Предварительный отчет о трудоустройстве выпускников - 2021

Выпускники «Финансовой Аналитики» продолжают демонстрировать высокую конкурентоспособность на рынке труда несмотря на сложную экономическую конъюнктуру.

Предварительный отчет о трудоустройстве выпускников - 2021

Хотя в соответствии с международными стандартами в области оценки качества трудоустройства выпускников магистратуры итоги традиционно подводятся по прошествии полугода с момента выпуска, в настоящем предварительном отчете мы уже можем говорить об определенных достижениях наших магистрантов.

Несмотря на сложную экономическую конъюнктуру, спровоцированную пандемией коронавируса, мы наблюдаем устойчивый спрос со стороны работодателей на наших магистрантов, а теперь выпускников — чуть более 80% из них трудоустроены, при этом большая часть из них получили работу еще в процессе обучения в магистратуре.

Наши выпускники в основном выбирают построение карьеры в соответствии с профилем программы: тройка наиболее популярных функциональных отраслей трудоустройства включает в себя консультирование, финансы и бизнес-аналитику, в которых занято свыше 90% выпускников. Среди блока «Финансы» традиционно лидируют корпоративные финансы.

Успешному карьерному старту наших магистрантов способствуют как структура и содержание учебного плана на программе (в 2020 году мы стали университетской партнерской программой CFA Institute), так и внеучебные возможности. Магистранты регулярно принимают участие в мероприятиях наших партнеров — «Школы Финансов» , «Инвестиционно-банковского клуба МГУ», соревнуются в студенческих конкурсах и кейс-чемпионатах. Совмещение фундаментальной академической базы основных занятий и практико-ориентированных активностей позволяет им получать необходимые для успешной карьерной конкуренции навыки и умения.

Программа «Финансовая Аналитика» в новом учебном году продолжит инвестировать в карьерное развитие своих магистрантов и будет открывать новые возможности для их профессионального развития.

Просмотреть отчет (.pdf)