«Финансовая аналитика» вышла из-за парт

финансовая аналитика финансовая аналитика ЭФ МГУ вечеринка

«Финансовая аналитика» вышла из-за парт

В минувшую субботу магистерская программа «Финансовая аналитика» собрала своих студентов, выпускников и друзей программы на закрытое мероприятие. Поводом для встречи стало празднование начала нового учебного года, а также встреча с первым выпуском обновленной финансовой магистратуры Экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Магистерская программа открылась в 2017 году на ЭФ МГУ после всеобъемлющего обновления учебного плана и набора курсов. На вечеринке собралось более ста гостей, включая как магистрантов первого и второго года обучения, так и первых выпускников программы 2019 года. Отдельное приглашение получили друзья программы — представители финансовой индустрии, оказывающие многолетнюю поддержку как в развитии учебных курсов, так и в целом всего образовательного процесса на «Финансовой Аналитике»:

• Евгений Агеев, Банк России
  • Николай Азбелев-Милевский, Роснано
  • Владислав Байбаков, Сбербанк России
  • Артем Борисенко, РФПИ
  • Евгения Быстрова, EG Capital advisors
  • Сергей Захаров, Газпромбанк
  • Никита Климарев, РФПИ
  • Людмила Матвиец, BCG
  • Игорь Назыров, ВТБ Капитал
  • Александр Притуманнов,
  • Александр Сегаль, UBS
  • Елена Томова, KPMG
  • Андрей Томышев, EY

Члены Совета также поблагодарили присоединившихся к вечеринке почетных гостей за сотрудничество с программой и вручили им памятные благодарственные письма. В течение вечера Управляющий Совет программы поделился с гостями планами её развития на ближайшую перспективу, в числе которых — получение международной аккредитации по стандартам программы CFA Institute, а также качественный скачок в узнаваемости «Финансовой Аналитики» среди работодателей.

Андрей Матюхин, член Управляющего Совета программы: «Собравшиеся сегодня люди через 5-10 лет станут руководителями отделов и департаментов, через 20 будут принимать важные решение на самых ответственных постах в российских и международных компаниях. Важно, чтобы уже сейчас у них была возможность почувствовать себя частью единого целого, начать диалог между собой, чтобы далее развивать его уже будучи коллегами, партнерами или конкурентами.»

Каждый из гостей воспользовался уникальной возможностью с интересом и удовольствием пообщался в дружеской внеучебной атмосфере со своими однокашниками. Многие из приглашенных на вечер почетных гостей делились со студентами и выпускниками текущими планами по найму молодых специалистов, секретами карьерного роста и лайфхаками финансового бизнеса, а магистранты заводили полезные знакомства с пришедшими на вечер представителями финансовой индустрии.

Каждый пришедший на мероприятие гость не остался без скромных памятных сувениров, так студентам, обучающимся на программе, были подарены брендированные обложки для студенческих билетов и зачетных книжек, а гостям с более солидным статусом — папки для записи инвестиционных идей.

Илья Гуров, член Управляющего Совета программы: «Мы надеемся, что встречи в таком формате станут традицией для нашей магистерской программы! В инвестиционной профессии очень важны soft-skills и networking. Поэтому мы хотим, чтобы студенты знакомились и общались на таких мероприятиях как друг с другом, так и с кураторами и выпускниками программы. К тому же общение в неформальной обстановке может быть отличным дополнением к общению академическому!».

Вечер прошел в непринужденной и дружеской атмосфере, гости с заметной неохотой покидали вечеринку далеко за полночь. Совет программы планирует проводить такие встречи и в дальнейшем, что должно помочь в создании и укреплении community «Финансовой Аналитики».

...