Очередное заседание Федерального учебно-методического объединения в области экономики и управления

13 декабря 2022 года прошло очередное заседание Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования (ФУМО ВО) по УГСН 38.00.00 «Экономика и управление». Участники подвели итоги работы ФУМО в 2022 году и определили основные направления деятельности на 2023 год.

Особое внимание было посвящено обсуждению макета ФГОС ВО 4. В докладе председателя ФУМО, декана экономического факультета МГУ профессора А.А. Аузана и ученого секретаря ФУМО, зам.декана экономического факультета доцента И.Г.Телешовой были представлены подходы к модели подготовки кадров в области экономики и управления и основные принципы разработки нового ФГОС ВО.
Предметом активного обсуждения стали вопросы о сроках реализации магистерских программ, направлениях подготовки магистров и квалификациях. В дискуссии приняли участие Каменева Е.А., Катькало В.С., Аронова С.А., Авраменко Е.С., Виханский О.С., Волчкова Н.А., Стукалова И.Б., Шубаева В.Г., Федотов Ю.В., Пичков О.Б., Мальцева С.В.,Волков Д.Л.

Презентация И.Г Телешовой и А.А. Аузана