Расширенное заседание членов ФУМО

13 апреля на базе экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова состоялось расширенное заседание членов Федерального учебно-методического объединения в области экономики и управления и представителей вузов России, Армении, Белоруссии, Украины, осуществляющих подготовку бакалавров, магистров, специалистов по направлениям и специальностям УГСН 38.00.00 «Экономика и управление».

Председатель ФУМО, декан экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова профессор Аузан А.А. остановился на основных итогах работы ФУМО за период с октября 2020 года по март 2021 года.

Ученый секретарь ФУМО, зам.декана экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Телешова И.Г. представила результаты работы секций по разработке проектов 20 Примерных основных образовательных программ подготовки бакалавров, магистров, специалистов по всем направлениям УГСН 38.00.00 «Экономика и управления».

О результатыах рабочей группы по методикам и технологиям формирования и оценивания компетенций и результатов обучения доложил руководитель рабочей группы, зам.первого проректора НИУ ВШЭ Волков Д.Л.

О подходах к содержанию и организации работы по экспертизе учебников и учебных пособий, формированию «Золотого фонда ФУМО учебников и учебных пособий» рассказала руководитель рабочей группы, проректор по научной работе ВАВТ Волчкова Н.А.

Участники совещания задали вопросы, обменялись мнениями, сформулировали предложения по направлениям и организации работы ФУМО.

Презентация Председателя ФУМО, профессора А.А.Аузана
Презентация Ученого  секретаря ФУМО, доцента И.Г. Телешовой
Презентация руководителя  рабочей группы,  профессора Д.Л. Волкова
Презентация руководителя  рабочей группы, профессора Н.А. Волчковой 
Материалы заседания