Заседание ФУМО

23 марта на базе экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения в области экономики и управления.

Участники обсудили результаты работы 3-х рабочих групп: «Универсальные компетенции» (руководитель - декан факультета международных экономических отношений МГИМО Пичков О.Б.), «Методики и технологии формирования и оценивания компетенций» (руководитель - зам.первого проректора НИУ ВШЭ Волков Д.Л.), «Экспертиза учебников и учебных пособий» (руководитель - проректор по научной работе ВАВТ Волчкова Н.А.).

Ученый секретарь Телешова И.Г. представила результаты работы секций по разработке проектов 20 Примерных основных образовательных программ подготовки бакалавров, магистров, специалистов по всем направлениям УГСН 38.00.00 «Экономика и управления».

По итогам обсуждения, в котором приняли участие Аронова С.А., Афонцев С.А., Бухарова Е.Б., Волков Д.Л., Замулин О.А., Михалкина Е.В., Стукалова И.Б., Федотов Ю.В., принято решение доработать проекты ПООП и провести совещание с представителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы подготовки бакалавров, магистров, специалистов по направлениям и специальностям УГСН 38.00.00.
Совещание состоится 13 апреля с 12.00 до 14.00 в дистанционном формате.

Презентация Ученого секретарь ФУМО, доцента И.Г.Телешовой >>>