Что было
Когда 21 июня 2021
Что семинар
Где online

Выпускники ЭФ проведут юбилейный Летний семинар «Современные методы и модели в экономике»

В юбилейный 2021 год тема семинара - финансы.

Спикеры:

Наталья Ростова (ЭФ’17), PhD-student in Finance, Swiss Finance Institute

Сергей Саркисян (ЭФ’19), PhD-student in Finance, University of Pennsylvania Wharton School

Тимур Соболев (ЭФ’18), PhD-student in Finance, Stanford Graduate School of Business

Мария Тюрина (ЭФ’17), PhD-student in Finance, MIT Sloan

В рамках семинара будут прочитаны лекции по теории и эмпирике корпоративных финансов, ценообразования активов, поведенческих финансов и продвинутой финансовой теории.

Предварительная программа семинара и список статей >>>

Семинар пройдет в комбинированном формате: часть лекций состоится очно, в учебном корпусе экономического факультета, часть занятий пройдет онлайн (трансляция онлайн-лекций будет также доступна из аудиторий ЭФ).

Занятия будут проходить ежедневно с 10 до 17 с перерывом на обед. Расписание лекций TBA

К участию приглашаются студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры, аспиранты, преподаватели и исследователи.
Регистрация на участие в семинаре открыта до 16 июня включительно >>>

Учебные аудитории экономического факультета МГУ оборудованы рециркуляторами воздуха и санитайзерами. Для участников семинара обязательно соблюдение санитарных норм безопасности.

К сожалению, мы ограничены в максимально разрешенном количестве участников, и при прочих равных предпочтение будет отдаваться слушателям, участвующим в преподавании, а также студентам и сотрудникам ЭФ.

***

Летний семинар «Современные методы и модели в экономике» существует с 2013 года: выпускники и друзья экономического факультета читают курсы и рассказывают о своих исследованиях.
Семинар 2013 года , 2014, 2015,  2016,  2019