Eng

ЗАЧИСЛЕНИЕ 2010 года и информация для первокурсников

Приказы о зачислении первой волны опубликованы на сайте ЦПК

Протоколы о зачислении Менеджмента (стр. 1, стр. 2)

Пофамильные списки опубликованы на сайте ЦПК

ВТОРАЯ ВОЛНА (приказы будут опубликованы на сайте ЦПК, мы публикуем отсканированные протоколы, подписанные ректором):
Экономика очная:
рекомендованы на бюджет: 298 - 308 баллов (1 стр., 2 стр.)
рекомендованы на договор: 250 - 297 баллов (1 стр., 2 стр.)
Экономика очно-заочная:
рекомендованы на бюджет: все, оставшиеся в конкурсе (стр.1, стр. 2)

Протоколы о зачислении на Экономику (очное) во второй волне (стр. 1, стр. 2)

Протоколы о зачислении на Экономику (очное, контракт) во второй волне (стр. 1, стр. 2)

Протоколы о зачислении на Экономику (очно-заочное) во второй волне (стр. 1, стр. 2, стр. 3)

Из Порядка приема в ВУЗы в 2010 году:

71. Процедуре зачисления предшествует объявление 27 июля на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии утвержденных председателем приемной комиссии сформированных в следующей последовательности полных пофамильных перечней лиц, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией по каждому направлению подготовки (специальности) по различным условиям приема (на бюджетные места, места по договорам с оплатой стоимости обучения, места, выделенные для целевого приема) с указанием суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям (далее - полный пофамильный перечень):

  • лица, имеющие право на прием без вступительных испытаний;
  • лица, имеющие право на прием вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием);
  • лица, успешно прошедшие вступительные испытания на места, выделенные для целевого приема, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием);
  • лица, успешно прошедшие вступительные испытания, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием).

72. На направление подготовки (специальность) зачисляются лица, имеющие более высокое количество набранных баллов на вступительных испытаниях, в том числе дополнительных вступительных испытаниях, а при равном количестве набранных баллов - лица, имеющие преимущественное права на зачисление; при равном количестве набранных баллов на вступительных испытаниях, при отсутствии или наличии равных преимущественных прав на зачисление - лица, имеющие более высокий балл по профильному общеобразовательному предмету (вступительному испытанию профессиональной и (или) творческой направленности).

76. По письменному заявлению поступающих оригинал документа государственного образца об образовании и другие документы, ранее представленные поступающим, должны возвращаться вузами в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.
За несвоевременную выдачу оригинала документа государственного образца об образовании ректор высшего учебного заведения, а также ответственный секретарь приемной комиссии несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Из Правил приема в МГУ в 2010 году:

20. Центральная приемная комиссия МГУ (ЦПК) утверждает и 27 июля 2010 года объявляет по факультетам по каждому направлению подготовки полные пофамильные перечни лиц, зачисление которых может рассматриваться по различным условиям приема (бюджетные места, договорные места, места, выделенные для целевого приема), с указанием суммы баллов по всем вступительным испытаниям (далее – полные пофамильные перечни).

21. Зачисление на первый курс для обучения по программам бакалавриата осуществляется в следующие сроки:

30 июля 2010 года – объявление и размещение на сайте ЦПК МГУ и на информационном стенде и сайте приемной комиссии факультета

  • утвержденных пофамильных перечней лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, вне конкурса, а также лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов, с выделением списков лиц, рекомендованных к зачислению;
  • приказов о зачислении с 1 сентября 2010 года лиц, поступающих на места. выделенные для целевого приема

4 августа 2010 года, 17.00 – завершение представления оригиналов документов лицами, включенными в полные пофамильные перечни (в том числе абитуриентами, не рекомендованными к зачислению).

5 августа 2010 года – издание и размещение на сайте ЦПК МГУ приказов о зачислении с 1 сентября 2010 года лиц, представивших оригиналы документов, для обучения за счет средств федерального бюджета (в пределах утвержденных контрольных цифр приема).

Приказ о зачислении с 1 сентября 2010 года лиц, представивших оригиналы документов, для обучения по договорам с оплатой стоимости обучения (в пределах утвержденных контрольных цифр приема), издается МГУ после заключения с заказчиком договора об обучении, а также оплаты заказчиком стоимости обучения в первом семестре в соответствии с условиями договора.

Лица, включенные в списки рекомендованных к зачислению и не представившие (забравшие) оригиналы документов в установленные настоящими Правилами сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

При наличии вакантных мест дальнейшее зачисление осуществляется из числа лиц, включенных в полные пофамильные перечни, до полного заполнения вакантных мест по следующему графику:

5 августа 2010 года – объявление и размещение на сайте ЦПК МГУ и на информационном стенде и сайте приемной комиссии факультета утвержденных пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов, с выделением вторых списков лиц, рекомендованных к зачислению.

9 августа 2010 года, 17.00 – завершение дополнительного представления оригиналов документов лицами, включенными в пофамильные перечни (в том числе абитуриентами, не рекомендованными к зачислению).

10 августа 2010 года – издание и размещение на сайте ЦПК МГУ приказов о зачислении с 1 сентября 2010 года лиц, дополнительно представивших оригиналы документов, для обучения за счет средств федерального бюджета пределах утвержденных контрольных цифр приема).

Приказ о зачислении с 1 сентября 2010 года лиц, дополнительно представивших оригиналы документов, для обучения по договорам с оплатой стоимости обучения (в пределах утвержденных контрольных цифр приема), издается МГУ после заключения с заказчиком договора об обучении, а также оплаты заказчиком стоимости обучения в первом семестре в соответствии с условиями договора.

22. Поступающие на первый курс для обучения по программам бакалавриата ... в сроки, установленные п. 21 Правил приема в МГУ, лично представляют в приемную комиссию факультета МГУ:

  • оригинал документа государственного образца об образовании;
  • оригиналы документов, дополнительно представленных при подаче личного заявления;

Поступающий, направивший документы по почте, при представлении оригиналов документов предъявляет также оригиналы документов, удостоверяющих его личность и гражданство, и иных документов, ксерокопии которых были направлены им по почте.