Eng

ЕГЭ_2008

Опубликован Приказ Рособрнадзора о проведении ЕГЭ в 2008 году

В отличие от предыдущих лет в МГУ в 2008 г. при определении проходного балла будут учитываться результаты ЕГЭ: баллы за экзамены будут суммироваться с баллами за ЕГЭ, и на этой основе будет определяться проходной балл.

Помимо документа о среднем образовании, абитуриенты с 20 июня по 1 июля 2008 г. предоставляют в приёмную комиссию информацию о результатах ЕГЭ по математике и по русскому языку. На экономическом факультете вступительные испытания в июле проводятся только по математике (письменно) и по обществознанию (письменно), а затем к полученным баллам добавляются баллы за ЕГЭ по математике и русскому языку.

Предоставить свидетельства о результатах ЕГЭ должны все абитуриенты (а не только выпускники 2008 года), в том числе те, которые не являются гражданами РФ.

Если у абитуриента есть свидетельства о сдаче ЕГЭ, их необходимо предъявить при подаче документов. Если еще не получены свидетельства, то нужно предъявить сравку с баллами за ЕГЭ или любой документ, в котором проставлены баллы. Свидетельства ЕГЭ будут нужны к зачислению.

СРОКИ ДЕЙСТВИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВ О СДАЧЕ ЕГЭ:

год получения свидетельства о сдаче ЕГЭ сроки действия

2007

до 31 декабря 2007 г.

2008

до 31 декабря 2009 г.

Если абитуриент не сдавал ЕГЭ (нет ЕГЭ в регионе, окончил школу в предыдущие годы и пр.): на территории МГУ или поблизости можно будет сдать ЕГЭ в июле: 17 июля - математику и 21 июля - русский язык. Направления на сдачу ЕГЭ будут выдаваться в Приемной комиссии при подаче документов.

Баллы за ЕГЭ суммируются с баллами, полученными на письменных экзаменах в МГУ. "Вес" каждого испытания в итоговой оценке одинаковый.

Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена

ЕГЭ в Москве