Программа «Инновационный менеджмент» аккумулирует лучший мировой опыт в сфере

• менеджмента инноваций
  • инновационного предпринимательства
  • управления разработкой и маркетинга новых продуктов/услуг
  • создания и развития инновационных компаний

Образовательная методика и учебные материалы программы подготовлены с участием ведущих экспертов в инновационной сфере из США, Канады, Великобритании, Швеции, Дании, Италии, Франции, Финляндии при поддержке проектов Европейской Комиссии и нашего партнера Intel.

Программа реализуется командой преподавателей, приглашенных экспертов из международных компаний и практиков инновационной индустрии. Мы практикуем приглашение зарубежных экспертов из партнерских университетов и инновационных компаний для проведения занятий.

Процесс обучения осуществляется в формате learning by doing, подразумевает изучение/использование креативных техник и базируется на трех логически взаимосвязанных блоках.

Первый блок (Базовая часть) включает дисциплины направления «Менеджмент» (первый триместр). Дисциплины этого блока нацелены в большей степени на формирование общих (универсальных и профессиональных) компетенций

Управленческая экономика | Методы исследования в менеджменте
Организационное поведение | Общий и стратегический менеджмент
Иностранный язык профессиональный | Философия

Второй блок (Вариативная часть) составлен из специализированных дисциплин, нацеленных на формирование специализированных и ключевых профессиональных компетенций в сфере предпринимательского менеджмента, создания и развития инновационных продуктов и новых бизнесов:

Введение в инновационный менеджмент | Правовая среда инновационного бизнеса | Управление созданием инновационной компании | Управление развитием инновационной компании | Управление интеллектуальной собственностью: стратегии и процедуры | Управление финансами инновационной компании

В процессе обучения на программе «Инновационный менеджмент» у Вас будет возможность выбрать одну из следующих специализаций

Управление инновациями | Креативные техники для создания инновационных продуктов и бизнесов | Управленческий учет в инновационной компании | Создание и маркетинг инновационных продуктов | Личная эффективность инновационного менеджера | Управление стоимостью инновационной компании | Управление инновационным проектом | Аддитивное производство | Прогнозирование будущего | Международный бизнес | Франчайзинг: управление расширением бизнеса

Биоэкономика | Биотехнология микроорганизмов | Биофармацевтика и промышленные биотехнологии | Биоэнергетика и "зелёные" биотехнологии | Биотехнологии в сельском хозяйстве и пищевые биотехнологии| Государственное регулирование в сфере биотехнологий |Проектирование биотехнологических предприятий| Биомедицина и моделирование биотехнологических процессов | Маркетинг в сфере биотехнологий и фармацевтики.

Большое внимание в программе отводится практической работе магистров. Магистрам предоставляется возможность выработать необходимые умения в выявлении рыночных перспектив, создании концептов продуктов и новых бизнес-моделей, формировании команд, подготовке операционных планов развития инновационных проектов и привлечении инвестиций.

Вы получите уникальную возможность отработать свои компетенции на практике под руководством экспертов, работая над реальными бизнес-проектами в innovationStudio (www.innovationStudio.ru).

Мы создадим для Вас отличные условия для выработки управленческих компетентностей и старта успешной карьеры. С нетерпением ждём вас!

Кого ожидаем на программе «Инновационный менеджмент»

Программа «Инновационный менеджмент» для тех, кто хочет получить актуальные знания и выработать умения, необходимые для успешного управления продуктом/компанией/процессами в условиях современной конкуренции, обучиться актуальным бизнес-моделям, освоить новейшие подходы к разработке продуктовых предложений и эффективному анализу рынка.

Приобретённые знания и умения могут быть использованы как для создания собственного бизнеса, так и для работы в российских и зарубежных инновационных компаниях.

Наши выпускники успешно двигаются по обоим направлениям, создавая и развивая собственные проекты/компании и делая карьеру в инновационных подразделениях известных брендов (P&G, BP, Ernst&Young, CitiGroup, News Outdoor, Рольф, РЖД и т.д.).