«Экономическое развитие моно-городов в США — опыт г. Детройта», семинар профессора Брэйди Байбека, Wayne State University, США, штат Мичиган

Семинар состоится 26 мая в 10.00 в аудитории П-6, 3-й учебный корпус, Экономический факультет. Адрес: Ленинские Горы д.1 стр.46.

Брейди Байбек (Brady Baybeck) — профессор политологии и руководитель магистерской программы по государственному управлению в университете Уэйна (США, штат Мичиган).

Первая часть семинара посвящена анализу выхода из экономического кризиса крупного автопромышленного центра США -  города Детройта. В конце 20 века некогда процветавший промышленный город оказался в упадке. Фотографы-художники Yves Marchand и Romain Meffre сделали цикл фотографий, демонстрирующих былое величие и глубину падения города,  «Детройт в руинах». В 2013 году Детройт был признан решением суда банкротом (крупнейшее муниципальное банкротство за всю историю США). Вместе с тем город в последнее время демонстрирует удивительные успехи в развитии, в том числе за счет использования механизмов частно-государственного партнерства. На семинаре будут рассмотрены уроки, которые могут быть извлечены для решения проблем российских моногородов.

Во второй части семинара будут проанализированы актуальные вопросы эффективного взаимодействия с местным сообществом и горожанами для повышения качества решения муниципальных проблем.

Для посещения мероприятия студентами и сотрудниками факультета, а также для прохода в здание экономического факультета внешних посетителей необходима регистрация на мероприятие.

Программа семинара

10:00 — Частно-государственные партнёрства для депрессивных экономик городов   США. Успешные решения для г. Детройта

11:35 — Перерыв

11:50 — Новые способы коммуникации для управления городами в США: Социальные медиа, мобильные платформы и Интернет-технологии