Мастер-класс по основам английского права от начальника отдела обеспечения международных проектов

Британская империя - крупнейшая империя в истории человечества, в период между Первой и Второй мировыми войнами занимавшая до четверти всей земной суши. В состав Британской империи входили Великобритания, США, Канада, Индия, Австралия, ЮАР, Кипр, Мальта, Гонконг, Новая Зеландия. Везде, куда приходили британцы, они насаждали привычное им право и свою систему судов. В результате, все раннее входившие в Британскую империю страны, в настоящее время являются странами «общего права», в основе которого лежит английское право. Лондон, Нью-Йорк и Гонконг являются крупнейшими финансовыми центрами мира, в которых сделки заключаются по английскому договорному праву между компаниями, которые регулируются английским корпоративным правом. А размещение ценных бумаг невозможно себе представить без трастов, которые также являются детищем английского права. Английские суды являются признанными центрами осуществления правосудия, а английские судьи имеют репутацию лучших в мире. В настоящее время практически невозможно вести международный бизнес без знания английского права.

Начальник отдела обеспечения международных проектов инвестиционной группы "Велес Капитал" Владислав Григорьевич Горобинский  открывает серию своих мастер-классов, посвященных  интересному и захватывающему миру английского права.

Сегодня магистранты второго года обучения познакомились с принципами и особенностями ведения дел по английскому праву. Следующие мастер-класс будут посвящены корпоративному праву и трастам.

С.С.Студников
10 сентября 2015