Состоялась встреча магистантов 1 года обучения программы с гуру набора 2015 года Евгением Ковалишиным

Евгений Ковалишин является управляющим партнером FinEx Group и одновременно гуру программы "Финансовая экономика", которую он когда-то закончил в далеком 2000 году.

Евгений имеет более чем 15‐летний опыт работы в области финансов и управления активами. Начав свою карьеру с исследовательского подразделения банка МФК, он на протяжении нескольких лет занимался анализом долговых рынков и макроэкономическим прогнозированием, после чего присоединился к IFS Group, где с 2003 года руководил подразделением, управлявшим глобальным хедж‐фондом. Вместе с расширением бизнеса группы по управлению частным капиталом Евгений Ковалишин также непосредственно принимал участие в развитии проектных компаний группы, занимая руководящие позиции на уровне правлений и советов директоров.

С 2007 года Евгений является со‐основателем и генеральным директором Управляющей Компании ФинЭкс+ ‐ российского подразделения международной группы FinEx, управляющей активами на сумму свыше 1 млрд долл. в Лондоне, Москве, Сан Паоло и Сингапуре. В группу входят структуры, занимающиеся управлением различными инвестиционными фондами, в т.ч. ориентированными на европейский ритейл, а также подразделение по хеджированию сельхозтоваров. В 2013 году FinEx с участием Московской биржи впервые в России запустил биржевые торги европейскими фондами ETF и на сегодняшний день компания сохраняет лидирующую позицию в данном сегменте.

Евгений Ковалишин с отличием закончил бакалавриат и программу "Финансовая экономика" в магистратуре экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, где также получил степень кандидата экономических наук. Он также является обладателем степени MBA от University of Chicago ‐ Booth School of Business, а также квалификации Chartered Financial Analyst (CFA).

На встрече с магистрантами Евгений прочитал коротенькую лекцию о том, что такое финансы, как они связаны с другими науками и предметами. А также рассказал о том, почему никто не может обойтись без финансистов. Надеемся, что это не последняя встреча магистрантов с гуру.

С.С.Студников
16 октября 2015