Программа мастер-классов от компаний для магистрантов второго года программы "Финансовой экономики"

Осенний триместр для магистрантов второго года обучения очень интересный, если не сказать самый интересный, так как в нем изучаются только предметы по выбору, дающие специализацию, но и в рамках научного семинара проводится до 20 мастер-классов на самые разнообразные темы от практиков в сфере финансов.

В этом году большинство мастер-классов проводят инвестиционная компания  "Велес Капитал" и один из олигополистов рынка FMCG - компания Unilever.  Вместе с компаниями мы постарались затронуть максимально широкий спектр проблем, дать разные точки зрения на одни и те же ситуации, сделки. Если ваша компания или лично вы хотите провести мастер-класс по финансовой тематике, то напишите об этом руководителю программы на почту, и мы обязательно претворим в жизнь ваши желания.

Ниже дан календарный план согласованных мастер-классов, большинство занятий пройдет с 19:00 до 22:00 в аудитории 421, некоторые с 14:00, в течение недели в расписание добавим сремя и место. Приглашаем студентов других магистерских программ финансового профиля.

10.09.2015

Мастер-класс: «Введение в английское договорное право»

Спикер: Горобинский Владислав Григорьевич, начальник отдела правового обеспечения международных проектов ИГ «Велес Капитал»

17.09.2015

Мастер-класс: «Ключевые особенности сделок с ценными бумагами в современных условиях. Способы защиты от нарушения сроков исполнения обязательств по сделкам в условиях кризиса: российский и международный опыт»

Спикер: Михайлова Надежда Николаевна, заместитель начальника управления бэк-офиса по инфраструктурным технологиям ИК «Велес Капитал»

24.09.2015

Мастер-класс: «Торговля на фондовых биржах. Теория и практика»

Спикер: Шиленков Евгений Викторович, директор департамента активных операций ИГ "Велес Капитал»

01.10.2015

Мастер-класс: «Введение в английское корпоративное право»

08.10.2015

Мастер-класс: «Due Dilligence: ключ к успешному слиянию/поглощению»

Спикер: Елена Тябутова, Unilever

15.10.2015

Мастер-класс: «Прямые инвестиции. Инвестиционные возможности в нефтесервисе»

22.10.2015

Мастер-класс: «Промышленный шпионаж»

Спикер: Дмитрий Зарыбко, Unilever

29.10.2015

Мастер-класс: «Оценка кредитоспособности публичных компаний и банков»

Спикер: Манаенко Иван Алексеевич, директор Аналитического департамента ИК «Велес Капитал»

05.11.2015

Мастер-класс: «Аномалии и ценовые эффекты на фондовом рынке»

Спикер: Кантолинский Михаил Иосифович, главный специалист управления операций на рынке акций ИК «Велес Капитал»

12.11.2015

Мастер-класс: «Сезональность и ее влияние на бизнес»

Спикер: Антон Саган, Unilever

19.11.2015

Мастер-класс: «Прямые инвестиции. Инвестиционные возможности в транспортном машиностроении»

26.11.2015

Мастер-класс: «Доверительная собственность (трасты) в английском праве»

03.12.2015

Мастер-класс: «Устройство брокерского и дилерского бизнеса. Sell side and buy side»

10.12.2015

Мастер-класс: «Прямые инвестиции. Инвестиционные возможности в сельском хозяйстве»

Спикер: Жданов Сергей Анатольевич, генеральный директор ИГ "Велес Капитал»

Помните, что активная работа на мастер-классах позволит запомнить вас, что может положительно сказаться на прохождении собеседования, особенно когда начальником отдела или ведищим специалистом отдела оказывается спикер мастер-класса. Кроме того, мастер-классы фактически единственная доступная студентам форма задать вопрос непосредственно специалисту высокого уровня, учтонить неясности, выяснить, как на практике применяются многие теоретические подходы и методики.

Единственное условие для посещения мастер-классов - выключайте мобильные телефоны и не выходите\выходите из\в аудиторию кроме времени официального перерыва.

10 сен 2015
С.С.Студников