Eng

Научно-практический семинар «Внедрение системы раздельного сбора отходов в вузах и реализация концепции «зелёного» университета в России»

Научно-практический семинар «Внедрение системы раздельного сбора отходов в вузах и реализация концепции «зелёного» университета в России»

  14 ноября, 18:00 — Научно-практический семинар

Центр биоэкономики и эко-инноваций экономического факультета МГУ приглашает:

«Внедрение системы раздельного сбора отходов в вузах и реализация концепции «зелёного» университета в России»

Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова

Аудитория № 513 (5 этаж)

В рамках семинара будут выработаны решения для внедрения системы раздельного сбора отходов и реализации концепции «зелёного» университета в российских вузах. Своим опытом поделятся представители МГУ, Филиала МГУ в г.Севастополе, РУДН, МГИМО и других вузов. На семинар также будут приглашены эксперты из компаний, занимающихся вывозом и переработкой отходов, а также экологически ответственных организаций.

Концепция «зелёного» университета предполагает: разработку и внедрение экологических инноваций на базе вузов для развития университетов, повышения комфорта и продуктивности работы и учёбы, а также дальнейшего тиражирования за пределы вуза. К таким эко-инновациям относятся, например,  внедрение системы раздельного сбора отходов для дальнейшей переработки, реализация энергоэффективных решений, развитие экологической культуры и экологического патриотизма. Ведущие университеты мира – Оксфорд, Стэндфорд, Университет Сингапура активно реализуют концепцию «зелёного» университета.

Центр биоэкономики и эко-инноваций экономического факультета МГУ сотрудничает и поддерживает инициативы «зелёного» университетов в нашей стране. В этом году проведена уже вторая ежегодная Летняя Школа по «зелёным» университетам совместно с Институтом «Стрелка». Также при поддержке Агентства Стратегических Инициатив в сотрудничестве с Агентством SGM разрабатывается национальный стандарт и рейтинг «зелёных» вузов для нашей страны

Для участников не из МГУ необходимо зарегистрироваться до 12.00, 13 ноября, четверг (!), чтобы заказать пропуск

http://bioecon-msu.timepad.ru/event/160543/

 

http://www.slideshare.net/pkiryushin/ss-25156124


14 ноя 2014