Специализация «Менеджмент биотехнологий»

Межфакультетская специализация «Менеджмент биотехнологий» программы «Инновационный менеджмент» (до 2017 г. набор осуществлялся на программу «Менеджмент биотехнологий»). Специализация реализуется экономическим факультетом совместно с биологическим факультетом МГУ, при поддержке Центра биоэкономики и эко-инноваций ЭФ МГУ.

Студенты, обучающиеся на специализации, получают  знания в сфере управления созданием и развитием бизнесов в сферах фармацевтики, медицины, пищевой и сельскохозяйственной промышленности, охраны окружающей среды.

Дисциплины специализации «Менеджмент биотехнологий»:

Введение в инновационный менеджмент • Правовая среда инновационного бизнеса • Управление созданием инновационной компании • Управление развитием инновационной компании • Управление интеллектуальной собственностью: стратегии и процедуры • Управление финансами инновационной компании

В рамках подготовки студентов на магистерской программе «Инновационный менеджмент» по специализации «Менеджмент биотехнологий» осуществляются контакты с компаниями Инвитро, Sanofi, BioCad, Jonson&Jonson, Pfizer, Ростех, Abercade, а также с ТП «БиоТех2030», Future Biotech, Российской парфюмерно-косметической ассоциацией.

После окончания обучения студенты получают диплом экономического факультета МГУ по направлению «менеджмент» и межфакультетский сертификат от экономического и биологического факультетов МГУ.

Дополнительную информацию о специализации «Менеджмент биотехнологий» вы можете узнать на  сайте biotech.econ.msu.ru.

Новости и полезная информация на страницах в соцсетях vk.com/msubiotech и facebook.com/msubiotech подключайтесь!

Руководитель специализации Петр Кирюшин

к.э.н., доцент кафедры экономики природопользования ЭФ МГУ, директор по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций ЭФ МГУ

e-mail: pkiryushin@gmail.com