Команда экономического факультета лучше всех в России умеет строить финансовые модели и оценивать стоимость компаний!

В середине первой недели марта 2019 года, на площадке Московской биржи прошел локальный (российский) финал международного конкурса по финансовому моделированию CFA Institute Research Challenge.

Организатором локального этапа является CFA Association (Russia), которая провела отборочный этап среди российских, белорусских и азербайджанских вузов; в итоге на российский финал попали шесть команд: команда от МГУ (ЭФ), команда РЭШ, команда НИУ ВШЭ, команда Финансового Университета, команда из Азербайджана (Госуниверситет) и команда из МГИМО.

Команда ЭФ МГУ в составе:

История участия:
занятые командой
места в финале
CFA IRC по России

2019 — 1 место
2018 — 1 место
2017 — 1 место
2016 — 1 место
2015 — 2 место
2014 — 1 место
2013 — 1 место
2012 — 1 место
2011 — 2 место

под руководством куратора команды от факультета Сергея Студникова и куратора команды от профессионального сообщества Ильи Гурова, CFA (как всегда, не без покровительства и вдохновения Ирины Никитушкиной, заряжавшей энергией на трудовые подвиги команду и менторов) заняла первое место среди финалистов российского этапа международного конкурса. Отдельное спасибо Захаровой Елене Николаевне — преподавателю английского языка, которая помогла команде "поставить" выступление и грамотно расставить акценты.

Best team in Russia in 2019

Команда МГУ обошла всех и вместе с командой, занявшей второе место (команда НИУ ВШЭ), 10-11 апреля 2019 года поедет в Цюрих (Швейцария) представлять Россию на региональном этапе конкурса. Наша команда (оценивала компанию «Норильский Никель») в седьмой раз из девяти доказала, что студенты экономического факультета МГУ лучше всех в России умеют оценивать компании! Выступление нашей команды и их конкурентов на российском финале вы можете посмотреть в этом двухчасовом видео по ссылке: https://play.boomstream.com/KIuN0amv (наше выступление с 1:50:06).

Желаем команде ЭФ МГУ стать победителем регионального этапа в Цюрихе, выйти в глобальный финал конкурса и ... победить всех!

PS. В 2017 и в 2018 годах победители российского этапа данного конкурса получали льготы при поступлении в магистратуру экономического факультета на программу «Финансовая аналитика»: зачёт по английскому языку и 100 баллов (из 100) экзамену по специальности. Надеемся, что Центральная Приёмная комиссия МГУ и в этом году установит аналогичную льготу. Глеб, Василиса — мы ждём вас!

• команда МГИМО
  • команда Финансового Университета