Олимпиада по микро- и макроэкономике в 2019-2020 году

image

Универсиада по микро- и макроэкономике проводится в тесном сотрудничестве с новой магистерской программой ЭФ МГУ «Фундаментальная экономика: теория и математические методы» и ориентирована прежде всего на абитуриентов этой программы.

Участие в Универсиаде – это возможность посоревноваться с лучшими студентами и проверить уровень своих знаний, а кроме того, совет программы «Фундаментальная экономика: теория и математические методы» и руководство магистратуры экономического факультета рекомендует засчитывать результаты победителей и призеров Унверсиады в качестве баллов за вступительный экзамен по специальности в магистратуру ЭФ на нашу программу.

Задания Универсиады составляются в рамках программы вступительного испытания по специальности на программу магистратуры «Фундаментальная экономика: теория и математические методы» (общая часть кроме темы 12 и первый раздел специальной части), поэтому участие в Универсиаде – это еще и способ проверить свою готовность к сдаче экзамена.

Универсиада проходит в два тура:

• 9 декабря 2019 г. - 10 февраля 2020 г.: заочный тур.
  • 14 марта 2020 г.: письменный очный тур.

Регламент Универсиады 2019-2020 гг.

Задания заочного тура доступны с 9 декабря 2019 г. по ссылке.

Регистрация на мероприятие откроется в декабре 2019 г. на портале универсиады "Ломоносов": https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5456/

Учёт результатов Универсиады при поступлении в магистратуру

Совет программы «Фундаментальная экономика: теория и математические методы» и руководство магистратуры экономического факультета рекомендует Центральной приемной комиссии МГУ засчитывать результаты победителей и призеров Универсиады в качестве баллов за вступительный экзамен по специальности в магистратуру:

• ПОБЕДИТЕЛЯМ: 100 баллов из 100 по вступительному испытанию по специальности.
  • ПРИЗЁРАМ: 85 баллов из 100 по вступительному испытанию по специальности.

Для любых вопросов, связанных с Универсиадой:

chelnokoff@gmail.com – Александр Юрьевич Челноков

dobronravovalisa@gmail.com – Елизавета Добронравова

Информация об Олимпиаде 2019 года:

Задания заочного тура Универсиады 2018-2019

Информация об Олимпиаде 2018 года:

Программа олимпиады

Задания заочного тура Олимпиады, Авторские решения заданий заочного тура

Авторские решения очного тура и критерии оценки

Информация об Олимпиаде 2017 года:

Программа олимпиады, Задания олимпиады, Авторские решения и критерии оценки

22 апр 2017