COVID-19: Новости факультета COVID-19 Онлайн лекторий ЭФ МГУ Лекторий Дистанционные технологии Дистант

Состоялся заключительный этап Универсиады по основам экономической политики

27 марта состоялся заключительный этап Универсиады “Ломоносов” по основам экономической политики.

В заключительном этапе приняли участие 17 студентов и выпускников из Москвы, Дзержинска, Махачкалы, Саратова, Севастополя, прошедших сложный отборочный этап – анализ экономической политики в период пандемии.

“Во время отборочного тура участникам было предложено не просто решить практическое задание, а фактически написать научную статью на особо актуальную тему, где каждый мог креативно подойти к ответу на поставленный вопрос”

Иван Леонов, призер Универсиады

Участникам заключительного этапа Универсиады предстояло показать свои знания в области институциональной экономики и социально-экономической статистики, ответив на тестовые и открытые вопросы. Универсиада проходила в дистанционном формате.

“Универсиада в дистанте - новый, уникальный опыт. С одной стороны, дома писать не так волнительно, с другой - все же непривычно“

Денис Валов, победитель Универсиады

По итогам заключительного этапа Универсиады были определены победители и призеры.

Победители: Валов Денис Владимирович (ЭФ МГУ), Тагиев Эльмир Эльданизович (ЭФ МГУ)

Призеры: Османова Саида Алиевна (Дагестанский государственный университет), Ивах Софья Константиновна (РЭУ им. Плеханова), Леонов Иван Сергеевич (РАНХиГС), Юрков Данила Олегович (ФГУ МГУ)

Результаты победителей и призеров Универсиады будут рекомендованы в качестве баллов за вступительный экзамен по специальности при поступлении на магистерскую программу “Экономическая политика” направления “Экономика” экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова в 2021 и 2022 годах.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к Универсиаде «Ломоносов» по основам экономической политики и поздравляем победителей и призеров!

10 апр 2021