«Экономическая политика»: чемпионат «Что?Где?Когда?»

«Экономическая политика» - это новая магистерская программа экономического факультета МГУ, но уже со своими традициями, одна из которых – чемпионат «Что?Где?Когда?».

Мероприятие объединяет студентов, выпускников других магистерских программ, преподавателей, которые играют в смешанных командах.

В 2017 году на программу поступили ребята из разных регионов и вузов. НИУ ВШЭ, МГИМО, РАНХиГС, СПбГУ, Финансовый университет, ГУУ и разные факультеты МГУ – это далеко не полный список вузов, которые закончили наши нынешние студенты. Поступить в магистратуру не сложно, а вот держать марку и не ударить в грязь лицом в такой разношерстной, но безусловно достойной и эрудированной компании, куда как непросто. Но и с этой задачей ребята справились – команд, не ответивших ни на один вопрос (а это были честные вопросы в традициях ЧГК с уклоном в экономическую политику) не было.

Пиршество интеллектуального духа поддержали выпускники магистерской программы-предшественницы рассказами о том, зачем в госуправлении нужен анализ больших данных и о том, как не замерзнуть в чуме, организовывая здравоохранение оленеводов.

Несмотря на разницу в возрасте, интересах, бэкграунде, нашлись и песни, которые могут петь вместе студенты, преподаватели и выпускники.

Присоединяйтесь к нашей команде, обещаем – скучно не будет!

Фоторепортаж с места событий.

imageimage

14 мар 2018