Практика в Федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодежь)

Федеральное агентство по делам молодёжи организует совместно с образовательными организациями высшего профессионального образования и проводит практику студентов и аспирантов на базе структурных подразделений Росмолодежи.

К участию в программе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты в возрасте от 18 до 30 лет, обучающиеся на третьем курсе и выше, которые по окончании обучения планируют проходить государственную гражданскую службу в органах исполнительной власти и интересуются направлениями деятельности Росмолодежи.

Лучшие практиканты смогут попасть в кадровый резерв Федерального агентства по делам молодёжи и претендовать на замещение вакантных должностей в штатном расписании, а также могут быть рекомендованы в другие федеральные органы исполнительной власти в соответствии со специализацией.

Приглашаем студентов для прохождения практики по следующим направлениям:

Управление делами Росмолодёжи:

• Административный отдел
  • Отдел государственного заказа

Управление регионального взаимодействия Росмолодёжи

• Отдел грантовой поддержки
  • Аналитический отдел
  • Отдел регионального взаимодействия

Управление молодежных проектов и программ Росмолодёжи

• Отдел методического обеспечения молодежной политики
  • Отдел по работе со средствами массовой информации
  • Отдел координации молодженых проектов и программ
  • Отдел международной деятельности

Персональные требования к кандидатам:

• грамотная письменная и устная речь, знание этики делового общения;
  • отличные коммуникативные навыки, эрудированность, уверенность в собственных силах, энергичность, самоорганизация, стрессоустойчивость;
  • желание развиваться по лини государственной гражданской службы в органах исполнительной власти;
  • уверенное пользование персональным компьютером: MS Office (Exсel, Word, Outlook, Power Point, Access), опыт работы в сети Интернет (Google Chrome, Opera, Internet Explorer, Mozilla Firefox) и электронной почтой (Outlook Express).

Направляйте резюме и информацию о сроках и желаемом подразделении для практики в Службу содействия трудоустройству на адрес career.econ.msu@gmail.com.

20 май 2016