Практика в Институте экономической политики имени Е. Т. Гайдара

В настоящее время в Фонде «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара» (Институт Гайдара) проводятся исследования в научных направлениях «Реальный сектор», «Макроэкономика и финансы», «Институциональное развитие, собственность и корпоративное управление», «Политическая экономия и региональное развитие», «Правовые исследования».

На практику приглашаются студенты-экономисты 3-4 курса бакалавриата, магистратуры, аспиранты экономического факультета МГУ для участия в выполнении научно-исследовательских и аналитических работ по следующим направлениям:

• Бюджетная и налоговая политика;
  • Внешнеэкономическая деятельность;
  • Денежно-кредитная политика;
  • Инновационная экономика;
  • Нефтегазовый сектор, электроэнергетика;
  • Проблемы регионального и муниципального развития;
  • Проблемы собственности и корпоративного управления;
  • Развитие отраслей промышленности;
  • Социальная политика;
  • Фискальный федерализм и субнациональные финансы;
  • Экономический рост.

Также возможно трудоустроиться в ИЭП по данным направлениям на условиях частично гибкого/удаленного графика работы.

Если вы хотите пройти практику в ИЭП имени Гайдара, присылайте письмо с резюме и указанием интересующего направления в Службу содействия трудоустройству на адрес ovs.career.econ.msu@gmail.com

20 мая 2016