Продлен прием заявок на конкурс ACCA - IFRS Professional Student

Стартовал ежегодный всероссийский Конкурс для студентов и выпускников финансово-экономических специальностей ACCA - IFRS PROFESSIONAL Student. Отборочный тур продлится до 15 октября 2016 г.

Ассоциация АССА Россия объявляет о старте II ежегодного  конкурса ACCA - IFRS PROFESSIONAL Student среди студентов и выпускников финансово-экономических специальностей. В этом году Конкурс проходит при поддержке более чем 20 ведущих вузов и 15 крупнейших работодателей, а также признанных  профессиональных аудиторских ассоциаций – Российской коллегии аудиторов (РКА) и Аудиторской палаты России (АПР).

Каждому участнику Конкурса предоставляется шанс оценить свои знания международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и понять, насколько они соответствуют современным требованиям, предъявляемым к финансовым специалистам.

Победители и финалисты ACCA - IFRS Professional Student получат уникальную возможность пройти стажировку в одной из крупнейших компаний – партнеров Конкурса, таких как BDO, Coca-Cola Hellenic, Deloitte, EY, International Paper, KPMG, Mazars, Philip Morris International, PwC, Schneider Electric, Siemens, Unilever, Балтика, ВТБ, ГМК Норильский никель, МТС и Ростелеком.

Кроме того, победители смогут на специальных условиях зарегистрироваться на престижную международную квалификацию АССА и получить возможность пройти бесплатную подготовку к одному из экзаменов АССА. Партнерами Конкурса выступают такие ведущие учебные центры, как Академия бизнеса EY, Академия PwC, Morgan-ATC International, УЦ BDO и УЦ СТЕК.

«Мы уверены, что инвестиции в молодых специалистов – необходимая составляющая часть успешного будущего финансовой профессии. Мы создаем образовательные проекты, которые помогают работодателям находить самых амбициозных и талантливых студентов, вузам – подтверждать свой высокий рейтинг. А для студентов и недавних выпускников - это уникальная возможность получить доступ к международной квалификации АССА, которая помогает взять курс на успешную карьеру в любой сфере бизнеса в любой точке мира», - отмечает Вера Стародубцева, FCCA, глава АССА Россия.

Конкурс проводится в два этапаотборочный (с 1 сентября по 15 октября) и основной (до 30 октября). 30 ноября пройдет большой мастер-класс для участников основного тура с участием партнеров Конкурса, а на торжественной Церемонии  будут объявлены финалисты и победители.

На первом этапе участникам необходимо пройти онлайн тестирование по МСФО, ответив в течение часа на 15 профильных вопросов. В основном туре конкурсантам, которые удачно прошли тестирование, надо написать эссе на одну из финансово-экономических тем. Все эссе проходят тщательную проверку на плагиат  и независимую оценку нашими экспертами с квалификацией АССА, что гарантирует уникальность материалов.

«Сейчас быть просто хорошо успевающим студентом уже недостаточно - важно также искать дополнительные ресурсы для развития, нарабатывать индивидуальные достижения, присматриваться к наиболее подходящей профессиональной нише, чтобы обеспечить себе наиболее удачный старт карьеры. Участие в Конкурсе ACCA – IFRS Professional предоставит Вам именно такие возможности», - отмечают в Службе содействия трудоустройству Экономического факультета МГУ.

Информация о проведении Конкурса АССА – IFRS Professional Student, этапах конкурса и его результатах будет публиковаться на сайте: http://www.ifrs-professional.com/

В 2016 году Конкурс поддержали такие вузы как:

• Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
  • Санкт-Петербургский государственный университет (Экономический факультет)
  • Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета
  • Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ – Москва)
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ – Пермь)
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург)
  • Томский государственный университет (ТГУ)
  • Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
  • Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Южно-Уральский государственный университет (Национальный исследовательский университет)
  • Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
  • Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)
  • Московский финансово-юридический университет (МФЮА)
  • Российская экономическая школа (РЭШ)
  • Служба содействия трудоустройству Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
  •  Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева (СГАУ)
  • Самарский государственный экономический университет (СГЭУ)

Об ассоциации ACCA (the Association of Chartered Certified Accountants)

Международная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, учета и аудита.

Ассоциация объединяет 188 000 членов и 480 000 студентов АССА в 181 стране мира, помогая им строить успешную карьеру с учетом необходимых бизнесу навыков.

Более 90 офисов и центров по всему миру, а также более 7 100 аккредитованных работодателей обеспечивают высокие стандарты обучения и развития для членов и студентов ACCA.

В России на текущий момент насчитывается более 11 000 членов и студентов АССА.

15 окт 2016
Отдел содействия трудоустройству и связям с выпускниками