Дорожная карта проекта

Проект  для студентов бакалавриата направления «Менеджмент» [проект запущен в 2014 году]. Он направлен на то, чтобы, уже с 1-го курса, студент получил максимальное количество практических навыков, необходимых для успешной работы в качестве управленца.

В процессе обучения участник проекта приглашается на прохождение Ассессмента, который позволяет выявить его сильные стороны и зоны развития как будущего менеджера. К компетенциям, необходимым для успешной работы в сфере управления, относятся Личная эффективность, Системное мышление, Лидерство, Эффективная коммуникация, Ориентация на результат.

После этого в течение учебного года студент выбирает и посещает мастер-классы, тренинги, участвует в деловых играх, кейс-чемпионатах и других мероприятиях от компаний и успешных практиков, которые помогут ему усилить навыки, требующие развития. Студенту предлагается посещать мероприятия общего и профильного характера, к профильным мероприятиям относятся мероприятия таких треков, как: Marketing, HR, Finance, Business.

Мероприятия проводятся в следующих форматах: внеучебные мероприятия на площадке ЭФ МГУ, учебные мероприятия в рамках курсов, мероприятия за пределами ЭФ МГУ. В каждом семестре учащийся проекта МАХ должен посетить не менее 1 общего и 3 профильных мероприятий [в первом семестре - только установочные мероприятия проекта].

Наряду с этим, учащийся проекта выполняет: на первом курсе - индивидуальное задание [цель которого - тренировка навыков менеджера в различных подразделениях ЭФ МГУ имени М.В.Ломоносова], на втором и третьем курсах - проектные задания [оплачиваемые проекты от компаний-партнеров проекта МАХ].

После прохождения Ассессмента 1 семестра, учащемуся выдается Зачетка МАХ, в которую необходимо заносить информацию о посещенных мероприятиях, и выполненных проектах. Также учащийся проекта обязан к концу каждого семестра заполнить Электронную зачетку, необходимую для учета Тьютором активности, и определения рейтинга студентов проекта [в случае позднего заполнения электронной зачетки, баллы за активность могут снижаться].

В конце каждого года лучшие участники Проекта по рейтингу активности приглашаются на деловую игру "Заключительное мероприятие года" проекта МАХ - отчетного, праздничного и развивающего мероприятия для студентов, которое для них готовят Координаторы и Тьюторы Проекта, совместно с ведущими компаниями в области бизнес-геймификации.

В результате участия в проекте МАХ при окончании обучения студент получает не только диплом МГУ, но и ПОРТФОЛИО, удостоверенное ЭФ МГУ имени М.В.Ломоносова. ПОРТФОЛИО послужит «приложением к резюме», так как в нем содержится информация о практическом опыте, наработанном за время обучения, что повышает ценность выпускника для работодателей. Информация, отраженная в ПОРТФОЛИО, позволяет работодателям предложить выпускнику работу и уровень компенсации, максимально соответствующие его требованиям.

Контакты

ДЛЯ ПАРТНЕРОВ: Куратор проекта МАХ - Суслова Ирина Павловна [тел. 8-919-996-8418, e-mail: suslovairena@gmail.com]
ДЛЯ СТУДЕНТОВ: e-mail проекта: maks.management@gmail.com