20-21 июня 2013 года в МГУ имени М.В. Ломоносова (Экономический факультет, 3-ий новый учебный корпус) состоится Международная научно-методическая конференция, посвященная результатам российско-европейского проекта Tuning Russia.

В конференции примут участие 14 ведущих европейских экспертов международного проекта Tuning, высококвалифицированные российские преподаватели и менеджеры, имеющие опыт применения методологии Тюнинг в российских вузах, а также широкий круг представителей академического сообщества России, ответственных за разработку и реализацию образовательных программ.

Российско-европейский проект Tuning Russia начался в октябре 2010 года с целью продвижения методологии Тюнинг в среде академического сообщества России, способствования разработке и реализации образовательных программ на основе компетентностного подхода в девяти предметных областях:

• «Инженерная защита окружающей среды»,
  • «Иностранные языки»,
  • «Информационно-коммуникационные технологии»,
  • «Образование»,
  • «Социальная работа»,
  • «Туризм»,
  • «Экология»,
  • «Экономика и Менеджмент»,
  • «Юриспруденция»,

и создания «Тюнинг-Центров» в 13 российских университетах.

Координатор работ по проекту – Университет Деусто (Испания), со-координатор работ с российской стороны – Ассоциация классических университетов России (АКУР).

20 июн 2013