На главную страницу! > Программы > Повышение квалификации, MBA, переподготовка > Программа профессиональной переподготовки «Антикризисное управление» > О программе

О программе

На программе вы получите знания, позволяющие выработать адекватные бизнес-решения в условиях финансовой неустойчивости и экономических кризисов. Навыки, приобретенные в ходе обучения, позволят понимать экономические процессы, происходящие в компании, столкнувшейся с нестабильностью, тонко управлять данными процессами и добиваться позитивных результатов.

Антикризисное управление направлено на восстановление устойчивости бизнеса и его дальнейшее развитие. Также на программе уделяется внимание антикризисному управлению в банковской сфере, как наиболее «кризисоопасному» сектору современной экономики, и антикризисному потенциалу института банкротства, его правовым и экономическим основам.

Основной задачей программы является освоение современных подходов к антикризисному управлению, включающее:

1)   диагностику финансово-экономического состояния компании;

2) разработку программ финансового оздоровления и планов их реализации;

3) формирование портфеля инвестиционных проектов;

4) управление рисками и сбалансированным ростом;

5) реструктуризацию и реорганизацию бизнеса;

6) разработку краткосрочных «кризисных» бюджетов;

7) управление текущими затратами и оборотным капиталом.

Обучение по Программе предполагает