Eng

Документы, необходимые иностранным гражданам при поступлении в магистратуру экономического факультета МГУ в 2021 году

Документы, необходимые иностранным гражданам при поступлении в магистратуру экономического факультета МГУ в 2021 году

  Связь с иностранным отделом

Если у вас возникли вопросы по документам, по необходимости каких-то действий с ними, то обратитесь в иностранный отдел экономического факультета по одному из каналов для связи:

+7 495 939-25-67   inostran@econ.msu.ru

 Особенности 2021 года (при подаче документов дистанционно): пожалуйста, убедитесь, что на всех ваших фотокопиях документов (фотография, скан) все необходимые реквизиты документа читаются однозначно: номера, ваши ФИО и ФИО должностных лиц, регистрационные номера, мелкий текст. Если этого не будет, то приёмная комиссия будет пытаться с вами связаться и просить предоставить копии в нормальном качестве.

При заполнении полей в сервисе Вебанкета постарайтесь заполнить все предлагаемые поля максимально корректно и полно. Особенно телефоны и адреса email — они нам необходимы для надежной связи с вами — время такое, что может быть понадобиться выйти на связь с вами, а с нерабочими контактами это будет затруднительно.

 #  наименование документа  пояснение / комментарий
1 Личное заявление о приёме на имя ректора Заявление вы заполняете в профиле в дистанционной системе подачи документов Вебанкета. Главное условие правильности оформления заявления: максимально подробное заполнение всех полей.
2 Документ, удостоверяющий личность (ДУЛ) + нотариально заверенный перевод В случае, если ваш паспорт не содержит дублирующих надписей на русском языке, вам в обязательном порядке потребуется консультация иностранного отдела (канал взаимодействия в дистанционном формате прорабатывается). Для иностранных граждан это копия разворота паспорта с ФИО, датой рождения и реквизитами паспорта. Для этого документа требуется нотариально заверенный перевод. Перевод должен быть выполнен российским нотариусом (российским консулом).
3 Документ государственного образца о высшем профессиональном образовании + нотариально заверенный перевод В случае, если вы закончили учебное заведение за рубежом, вам в обязательном порядке потребуется консультация иностранного отдела (канал взаимодействия в дистанционном формате прорабатывается).  Поступающие должны предоставить не только титульный разворт, где написаны реквизиты документа, ФИО получившего и присвоенная квалификация, но и все страницы приложения к диплому с оценками. Для документов некоторых стран требуется апостиль. Для этого документа требуется нотариально заверенный перевод. Перевод должен быть выполнен российским нотариусом (российским консулом).
4 Фотография Для подачи документов требуется 8 фотографий размером 3х4 см без уголков, сделанные в 2021 году. В случае дистанционной подачи документов требуется изображение хорошего качества, на котором не менее 70% занимает лицо абитуриента без головного убора и без очков (без солнцезащитных точно, обычных — желательно, если вы не ходите постоянно в них) или иных предметов.
5 Результаты международных экзаменов (при наличии) Это может быть фотокопия бумажных носителей, которые вам выдали, это может быть распечатка из личного кабинета пользователя, на которой видны ФИО абитуриента и его результат. Это может быть иной сертификат (копия или электронное подтверждение), который выдает провайдер этого экзамена.
6 Международный языковой сертификат (при наличии) Требования к этому документу детально описаны по каждому конкретному сертификату ▷ на этой странице, как правило, это электронное подтверждение специально для экономического факультета МГУ.
7 Документы миграционного учёта К миграционным документам относят:
1. Копия регистрации
2. Копия российской визы
3. Копия миграционной карты
8 Медицинская справка Справка из российского медицинского учреждения, в которой в обязательном порядке должны быть отражены результаты анализов на ВИЧ, RW, гепатит и результаты флюорографического обследования, сделанного не позднее полгода назад.
9 Иные документы По правилам приёма в МГУ вы имеете право загрузить любые другие документы, которые имеют отношение к вашему поступлению. Однако, примите во внимание, что у нас нет дополнительных баллов или преимущественных прав ни для кого, кроме случаев, описанных в ◢ Правилах приёма в МГУ, и мы эти документы все равно не будем рассматривать, но они потребуют нашего времени на их обработку.

 

 

 

 


С.С.Студников