Eng

Информационная страница для абитуриентов магистратуры экономического факультета, сдающих экзамен по специальности

Информационная страница для абитуриентов магистратуры экономического факультета, сдающих экзамен по специальности

ВРЕМЯ НАЧАЛА ЭКЗАМЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

программы направления МЕНЕДЖМЕНТ в 10:00 мск;
программы направления ЭКОНОМИКА и ФИНАНСЫ И КРЕДИТ в 14:00 мск

+7 495 939-32-98 pk@econ.msu.ru

Экзамен по специальности второй волны организуется для абитуриентов, не участовавших в первой волне.

Программы магистратуры  Время Тесты Файл
Направление Экономика    
Анализ данных в экономике 3 ч Да  Да
Мировая экономика 2 ч Да Да
Фундаментальная экономика: теория и математические методы 2,5 ч Да Да
Экономическая политика 2 ч Да Да
Направление Менеджмент    
Инновационный менеджмент 2 ч Да Нет
Маркетинг 1,5 ч Да Нет
Предпринимательство и управление проектами 2 ч Да Нет
International Business Management 2 ч Да Нет
Направление Финансы и кредит    
Международная корпоративная отчётность и аудит 1,5 ч Да Нет
Финансовая аналитика 2 ч Да Нет
Финансовые рынки и институты 2 ч Да Нет
Информация представлена экзаменационными комиссиями: для решения заданий общей части потребуется калькулятор, способный возводить в дробную степень. Файл = "Да" означает, что потребуется сканирование решения и загрузка сканов в систему; "Нет" означает отсутствие необходимости сканировать и загружать сканы, но возможно будут открытые вопросы, ответы на которые потребуется ввести с клавиатуры. Значение тесты "Да" означает, что общая и специальная части экзамена содержат тесты.

Экзамен по специальности второй волны проводится в один день 24 июля 2020 года для абитуриентов всех программ магистратуры экономического факультета. Формат проведения экзамена дистанционный на основе системы дистанционного обучения moodle с подключением модуля живого и автоматического прокторинга. Экзаменационный вариант на каждой программе может содержать разнообразные форматы заданий: от тестов множественного выбора до задач, требующих решения на бумаге. Смотрите таблицу выше.

Консультация перед экзаменом по специальности

Начало в 16:00 23 июля 2020года. Ссылка и прямая видеотрансляция будет опубликованы здесь в 15:50.

Задайте вопрос:

Zoom-meeting, 24.06.2020, 1 wave of exam

Exam Consultation for IBM program applicants
 

Видеовстреча, 24.06.2020, 1 волна экзамена

Консультация по экзамену по специальности
 

Навигация по заданиям экзамена свободная, т.е. можно будет вернуться к предыдущему заданию и поменять свой ответ при желании. Задание на каждой программе могут отличаться по количеству и составу, а также времени написания.

Регламент проведения экзамена

Регламент проведения вступительных экзаменов с применением дистанционных технологийВы можете ◢ скачать регламент проведения вступительных экзаменов в магистратуру экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова с применением дистанционных технологий.

Порядок проведения экзамена (выдержки из регламента)
Самая свежая информация содержится в рассылках, которые получает абитуриент от приёмной комиссии. Актуальная версия инструкции (приложение 1 к регламенту) для поступающего на ▷ https://www.econ.msu.ru/brief/. Ссылка на ресурс, в котором вы сможете потренироваться в загрузке файлов на ресурс экзамена https://goodluck.econ.msu.ru/course/view.php?id=16 

1) Каждый абитуриент получит на личный адрес электронной почты, указанный при подаче документов, персональный логин и пароль для входа на сайт, где будет проходить экзамен goodluck.econ.msu.ru, после проведения консультации. В случае, если вы не получите указанный мейл, сначала проверьте папки «Спам», «Оповещения», и только потом звоните (+7 495 939-32-98) или пишите на почту pk@econ.msu.ru.

2) На сайт абитуриент должен залогиниться за 30 минут до начала экзамена (09:30 по московскому времени, GMT +3). В этот момент он проходит техническую репетицию экзамена и проверку оборудования.

3) В 10:00 по московскому времени поступающие проходят окончательную проверку оборудования, идентификацию личности и после этого получают доступ к экзаменационным вариантам.

4) По окончании времени экзамена абитуриенты завершают действия над заданиями, и система автоматически отправляет все ответы на проверку. Если поступающий заканчивает решение заданий ранее времени окончания экзамена, то он сам принудительно закрывает экзаменационную сессию и отправляет ответы на проверку.

5) В любой момент сдающий экзамен может написать через чат проктору (наблюдателю) о всех нештатных ситуациях, равно как и проктор может обратиться к сдающему.

Презентация о проведении экзамена

English Exam Presentation

Техническая совместимость оборудования

Образец договора на обучение при поступлении в 2020 годуЭкономический факультет проводит вступительные экзамены с применением современных технологий онлайн-прокторинга на основе искусственного интеллекта и облачных технологий, предоставляемых компаний ProctorEdu.ru.

Проверить совместимость своего оборудования
Каждый желающий может пройти тестовый сеанс экзамена с применением онлайн-прокторинга на ▷ сайте компании.

Варианты решения проблем с оборудованием от провайдера
▷ Посмотреть руководство по устранению проблем с оборудованием на русском языке.

▷ Read FAQ Troubleshooting in English.

25 июн 2020
С.С.Студников