Eng

Дополнительное вступительное испытание (ДВИ) по математике 2021

Результаты ДВИ по математике 2021

Критерии оценивания ДВИ доступны в файле от механико-математического факультета на отдельной вкладке.

Процедура показа работ и апелляции пройдут 30 июля с 12:00 до 18:00 на платформе exam.distant.msu.ru. Запись осуществляется на платформе сдачи экзамена, вход по логину и паролю от Webanketa. Чтобы подать апелляцию нужно нажать на соответствующую кнопку справа внизу на странице показа работ.

В 2021 году вступительные испытания для поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета в МГУ имени М.В.Ломоносова проводятся с использованием дистанционных технологий на портале МГУ — exam.distant.msu.ru.

Доступ к порталу exam.distant.msu.ru для проверки технического оснащения и тестирования системы будет предоставлен поступающим, успешно подавшим документы через систему webanketa.msu.ru, что подтверждается внесением в пофамильный список лиц, подавших документы в МГУ имени М.В.Ломоносова, по логину и паролю системы webanketa.msu.ru.

Перед сдачей экзамена нужно ознакомиться с Регламентом проведения вступительных испытаний, проводимых МГУ имени М.В.Ломоносова самостоятельно, для поступающих на первый курс на обучение по программам бакалавриата и специалитета с использованием дистанционных технологий в 2021 году. В регламенте описана процедура экзамена, требования по организации рабочего места, порядок сдачи работы и другое.
 
Руководство факультета проведет встречи с абитуриентами на платформе Zoom перед каждой волной ДВИ. Начало таких встреч в 17:00, а дни проведения 16, 17, 18, 20, 22, 24 июля 2021 года.
 
Математика (ДВИ) (1 поток) 17 июля 2021 г. суббота, 09:00 мск
Математика (ДВИ) (2 поток) 18 июля 2021 г. воскресенье, 15:00 мск
Математика (ДВИ) (3 поток) 19 июля 2021 г. понедельник, 15:00 мск
Математика (ДВИ) (4 поток) 21 июля 2021 г. среда, 09:00 мск
Математика (ДВИ) (5 поток) 23 июля 2021 г. пятница, 15:00 мск
Математика (ДВИ) (6 поток) 25 июля 2021 г. воскресенье, 15:00 мск
— Математика (ДВИ) (резерв) 27 июля 2021 г. вторник, 09:00 или 15:00 мск (будет объявлено дополнительно)

Технические требования к оборудованию со стороны абитуриента:

  • Наличие персонального компьютера, ноутбука (рекомендуется), планшета или смартфона со стабильным Интернет-соединением (без прерываний на протяжении испытания). Минимальная скорость Интернет-соединения — от 5 Мбит/с. При подключении к видеоконференции с помощью смартфона, айфона или планшета любого типа, для получения задания обязательно использование второго устройства, например компьютера, иного смартфона/планшета.
  • Наличие веб-камеры (цветная, с минимальным разрешением не менее 1 мега-пикселя).
  • Наличие встроенных динамиков, микрофона (в т.ч. встроенных в ноутбук / внешние подключенные к компьютеру / иное).
  • Наличие браузера Google Chrome или Mozilla Firefox последних версий.
  • Наличие сканирующего или фотографирующего устройства для сканирования/фотографирования и загрузки экзаменационной работы на портал exam.distant.msu.ru.

Технические рекомендации абитуриенту:

Перед испытанием оборудование, задействованное для участия в испытании, следует подключить к источникам питания. Во избежание конфликтов программного обеспечения и оборудования рекомендуется отключить неиспользуемое в процессе испытания программное обеспечение.

Рекомендуется проверить и отключить все системы и приложения связи, а также приложения захвата экрана, например Discord, MS Teams, Zoom, Skype, ВКонтакте и т.д.. Возможно, для обеспечения работоспособности видеоконференцсвязи и получения задания через браузер будет необходимо отключить антивирус, блокировщики рекламы и иные расширения браузера, проверить доступ специализированного программного обеспечения к Интернет-соединению.

Максимальная стабильность интернет-соединения может обеспечиться только прямым подключением оборудования поступающего к роутеру через ethernet-кабель при отключении всех других потребителей интернет-соединения от роутера (в том числе интернет-телевидения).

Категорически не рекомендуется использовать смартфон в качестве промежуточного устройства, раздающего мобильный интернет на компьютер.

Кроме того, мы подготовили небольшой текст с комментариями к техническому регламенту от ЦПК на страницах нашей группы ВКонтакте.