IN MEMORIAM Галина Леонтьевна Громыко

08.03.1923 – 28.07.2023

Кафедра статистики экономического факультета МГУ с прискорбием сообщает, что ушла из жизни Громыко Галина Леонтьевна — доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, заслуженный профессор МГУ, широко известный в университетской среде и в российском статистическом сообществе.

Вся профессиональная деятельность Галины Леонтьевны связана с кафедрой статистики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, где она начала работать в 1949 г. С 1983 по 1991 г. Громыко Галина Леонтьевна заведовала кафедрой статистики, после этого работала в должности профессора кафедры, а с 2010 г. являлась профессором-консультантом. Галина Леонтьевна являлась доброжелательным человеком, но в то же время сильным духом организатором и управленцем кафедры.

За многолетний и добросовестный труд Громыко Галина Леонтьевна отмечена десятком наград, количество опубликованных ею научных работ исчисляется сотнями, а количество студентов, прослушавших курсы по статистическим дисциплинам из уст Галины Леонтьевны не только на экономическом факультете, но и на других факультетах МГУ, достигает нескольких десятков тысяч.

Светлая память и вечная благодарность талантливому педагогу и замечательному человеку!

Прощание с Галиной Леонтьевной Громыко состоится 1 августа 2023 г. в 10.00 в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, траурный зал – 1, адрес: 1-й Коптельский переулок, 5
Похороны будут проходить 1 августа 2023 на Химкинском кладбище в 12.00 по адресу: Новосходненское шоссе, 1, строение 2, участок 32А

28 июля 2023