Ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Уважаемые коллеги!

Редакционные коллегии журналов «Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика» и «Научные исследования экономического факультета. Электронный журнал» приглашают Вас принять участие в работе Ежегодной научной конференции консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, которая будет проходить с 10:00 до 18:00 23 октября 2017 года на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.

Заявки на доклады и тексты тезисов и докладов принимаются до 22 мая 2017 года до 23:59 по московскому времени.

Конференция посвящена теоретическому осмыслению актуальных проблем, обсуждаемых на страницах журналов. В 2017 году в центре внимания будут вопросы экономической теории и методологии современной экономической науки, междисциплинарных исследований; отраслевой и региональной экономики.

Формат конференция предполагает проведение пленарной сессии в первой половине дня и трех секций, состоящих из трех последовательных сессий, во второй половине дня.

Конференция призвана стать научным событием в жизни экономического факультета и заинтересованного научного сообщества наряду с традиционной площадкой, Ломоносовскими чтениями.

Планируется обсудить широких круг проблем в рамках трех направлений исследований:

1. Вопросы экономической теории
  2. Междисциплинарные исследования
  3. Отраслевая и региональная экономика

Условия участия в конференции

Для участия в работе Ежегодной научной конференции консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, необходимо выполнить два действия:

1. Прислать заполненную форму заявки с тезисами доклада или докладом на адрес оргкомитета конференции: elgavrina@yandex.ru

2. Заполнить форму электронной регистрации в нижней чаксти этой страницы.

Внимание!

Материалы будут приниматься в виде развернутых тезисов или полнотекстовых докладов на основе двойного «слепого» рецензирования.

Оргкомитет проводит конкурсный отбор участников по заявленным тезисам докладов и докладам до 10 июня 2017 года. Тезисы и доклады рецензируются «слепым» методом.

До 20 июня 2017 года участники будут извещены о результатах экспертизы.

Участники, чьи тезисы не вошли в число докладов, смогут принять активное участие в дискуссии при обсуждении обозначенных проблем.

Внимание!

Заявки, отправленные позже, не рассматриваются!

Участие в конференции бесплатное.

Оргкомитет не несет расходы за проезд, проживание и питание участников.

Оргкомитет не обеспечивает иногородним участникам размещение и проживание в общежитиях МГУ имени М.В. Ломоносова.

По итогам работы конференции будет опубликован сборник статей, а также проведен отбор статей, рекомендуемых к публикации в журналах «Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика» и «Научные исследования экономического факультета. Электронный журнал». Для рекомендованных к публикации статей положительная рецензия, полученная по итогам рецензирования доклада, будет учтена при прохождении стандартной процедуры двойного слепого рецензирования.

Внимание!

Обязательным условием для публикации статьи является выступление с докладом.

Статьи принимаются только от участников, доклады которых были одобрены и включены в программу конференции.

Требования к статьям

Информация для контактов:

Гаврина Елена Геннадьевна
Электронная почта: elgavrina@yandex.ru

Оргкомитет конференции консорциума журналов «Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика» и «Научные исследования экономического факультета. Электронный журнал».

22 май 2017
Гаврина Елена