Конкурс научных работ молодых ученых ИНП РАН

Институт народнохозяйственного прогнозирования приглашает принять участие в конкурсе работ молодых ученых. Проблематика конкурса соответствует тематике Научной конференции по проблемам прогнозирования российской экономики, организуемой ИНП РАН и приуроченной к 80-летию со дня рождения академика Юрия Васильевича Яременко.

Условия участия в конкурсе

1. К участию в конкурсе допускаются студенты, аспиранты, соискатели, преподаватели вузов, научные сотрудники (без ученой степени), в возрасте до 35 лет.
  2. Срок подачи работ на конкурс – до 1 июня 2015 г. (включительно).
  3. Каждый участник может представить на конкурс только 1 работу.
  4. Предоставляемые на конкурс работы выполняются индивидуально или в соавторстве (количество авторов не более трех человек из числа соответствующих условиям конкурса).
  5. На конкурс предоставляются оригинальные, ранее не опубликованные работы.
  6. Работы предоставляются на русском языке. Рекомендуемый объем статьи, включая таблицы и рисунки, 1 авт. л. (40 тыс. знаков с пробелами). Текст статьи набирается в редакторе Microsoft Word, сохраняется в формате *rtf. Работы на конкурс следует оформлять в соответствии с требованиями, предъявляемыми к статьям, предоставляемым в журнал «Научные труды: Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН» (подробнее см. информацию на сайте ИНП РАН)
  7. Отдельными файлами к конкурсной работе должны быть приложены
    - сканированная копия отзыва научного руководителя из организации, в которой учится или работает молодой ученый;
    - сведения об авторе (фамилия, имя, отчество; число, месяц, год рождения; место работы или учебы, город, должность, контактный телефон, электронный адрес).
  8. Конкурсные работы, отзыв и сведения об авторе следует направлять по электронной почте: ecfor1809@mail.ru. (Тема письма: «конкурс молодых ученых»).

Работы, не соответствующие тематике конкурса и требованиям по оформлению, предоставленные без сопроводительных документов к рассмотрению не принимаются и не возвращаются.

Подведение итогов конкурса.

Результаты конкурса будут объявлены в рамках работы конференции.

Победители по итогам конкурса будут поощрены дипломами и денежными премиями.

Лучшие работы будут рекомендованы для публикации в журналах «Проблемы прогнозирования» и «Научные труды: Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН».

31 мар 2015