Меню

22 марта 2019 г. скончалась А.М. Загороднева (Бабашкина), заслуженный преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова, доцент кафедры планирования народного хозяйства (сейчас кафедра макроэкономической политики и стратегического управления)

Кафедра макроэкономической политики и стратегического управления экономического факультета МГУ сообщает, что 22 марта 2019 года скончалась заслуженный преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова доцент кафедры Загороднева (Бабашкина) Александра Михайловна. Она принадлежала той плеяде педагогов, которые по праву составляют славу и гордость Московского университета. Александра Михайловна стояла у истоков создания в 1963 году кафедры планирования народного хозяйства (ныне кафедры макроэкономической политики и стратегического управления) на экономическом факультете МГУ. Ее участие в организации учебного процесса на кафедре, многолетняя методическая работа со студентами, аспирантами и преподавателями кафедры снискали огромное уважение и благодарность коллег. Талант педагога и исследователя позволил подготовить сотни высокопрофессиональных специалистов, выпускников Экономического факультета МГУ. Мы, преподаватели и сотрудники кафедры, никогда не забудем огромную доброту и сердечность Александры Михайловны, а также уроки высокого профессионализма и честности. Светлая память нашему прекрасному учителю.

27 мар 2019