Презентация монографии О.В.Буклемишева и Ю.А.Данилова «Современные тенденции институциональной структуры финансового регулирования»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на презентацию монографии О.В.Буклемишева и Ю.А.Данилова «Современные тенденции институциональной структуры финансового регулирования», только что вышедшей в издательстве экономического факультета МГУ.

Монография посвящена исследованию вопросов развития систем финансового регулирования и надзора, прежде всего c точки зрения развития институциональной структуры. Исследованы причины и факторы перехода к мегарегулированию, отмечены его преимущества и недостатки. Монография содержит описание национальных особенностей моделей финансового регулирования, исследование количественных показателей применения различных моделей в современном мире. Особое внимание уделяется анализу перехода к мегарегулированию в Российской Федерации, приводятся оценки первых лет реализации данной модели финансового регулирования, а также рекомендации в отношении преодоления недостатков сложившейся в России модели финансового регулирования.

На презентации монографии предполагается обсуждение актуальных проблем развития отечественных финансовых рынков и регулирования, в том числе:

• Есть ли альтернатива мегарегулированию?
  • Почему модель «twin peaks» завоевывает все большую популярность? Есть ли у нее перспективы в России?
  • Как преодолеть многочисленные конфликты интересов в деятельности Банка России?
  • Нужно ли сегодня уделять особое внимание развитию небанковских финансовых институтов?

К участию в дискуссии приглашены ведущие специалисты в области финансового регулирования, участники рынка и представители регулятора.

Презентация состоится на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова 6 апреля 2017 года в 18:00 (аудитория П-6).

Убедительно просьба зарегистрироваться на мероприятие  в связи с необходимостью заказа пропусков:

06 апр 2017