МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Европейская разноголосица: социум, экономика, управление»

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«Европейская разноголосица: социум, экономика, управление»

Большая Европа, которая от Атлантики до Урала, в концептуально-структурном движении. Не стихия тут и не хаос, но и не упорядоченность и рационально обоснованные перемены. Европейский дивертисмент — калейдоскопическое разнообразие перемен. Вырисовывается новый облик Европы — как объединенной в Европейский союз, так и бытующей вне этого Союза, а в итоге — Европы в целом. Имеет место обострение международных отношений, включая сферу экономики. Можно ли говорить о кризисе современной Европы — европейском кризисе Европы? Не пора ли обратить внимание на кризис практикуемого в пространстве Европы управления социоэкономическими процессами — как на международном, так и национальных уровнях? Каковы пути разрешения текущих европейских проблем на условиях безопасности и мира, оздоровления общеевропейской ситуации? Каким видится абрис будущей позитивной и устойчивой Европы?

4 — 5 апреля 2018 г.

Факультет менеджмента Варшавского университета
совместно с Научным советом «Центр общественных наук МГУ»
и Академией философии хозяйства (Польша, Варшава)