Зав. кафедрой экономики труда и персонала, проф. Т.О. Разумова и профессор кафедры Ф.Т. Прокопов приняли участие в качестве экспертов во втором обучающем модуле образовательного проекта «Академия занятости МОТ»

21 ноября 2019 года заведующая кафедрой экономики труда и персонала, д.э.н., профессор Т.О. Разумова и д.э.н., профессор кафедры Ф.Т. Прокопов приняли участие в качестве экспертов во втором обучающем модуле «Государственная служба занятости и будущее сферы труда» образовательного проекта «Академия занятости МОТ».

Образовательный проект осуществляется в контексте реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», целями которого являются повышение качества управления системой органов службы занятости населения (СЗН), повышение эффективности работы системы занятости, развитие и мотивация кадрового состава СЗН и другие мероприятия развития.

Основной целью данного проекта является создание организованной сетевой системы непрерывного обучения руководителей и сотрудников органов занятости населения субъектов Российской Федерации по наиболее актуальным направлениям в области занятости населения с привлечением ведущих экспертов МОТ.

В рамках образовательного проекта «Академия занятости МОТ» заведующая кафедрой экономики труда и персонала, д.э.н., профессор Т.О. Разумова и д.э.н., профессор кафедры Ф.Т. Прокопов выступили с докладами в учебном модуле «Развитие партнерств для повышения конкурентоспособности экономики субъектов Российской Федерации и содействия занятости населения». Также профессор Ф.Т. Прокопов выступил на сессии «Обзор выводов Академии занятости МОТ, модуль 1».

Организаторами Проекта выступили Федеральная служба по труду и занятости и Международная организация труда.

21 ноября 2019