Зав. кафедрой экономики труда и персонала, проф. Т.О. Разумова приняла участие в заседании круглого стола «Занятость молодежи и будущее сферы труда», состоявшегося в рамках 45-ого мирового чемпионата по проф. мастерству по стандартам «Ворлдскиллс"

26 августа 2019 года заведующая кафедрой экономики труда и персонала, профессор Татьяна Олеговна Разумова приняла участие в заседании круглого стола «Занятость молодежи и будущее сферы труда», организованного Рострудом, Министерством труда и социальной защиты РФ, Международной организацией труда и Комитетом государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, состоявшегося в рамках 45-ого мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани в 2019 году.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» – это всемирный конкурс рабочих профессий, где молодые специалисты в возрасте до 25 лет борются за звание лучшего мастера в своей специальности.

Чемпионат проводится под эгидой WorldSkills International (WSI) – международной организации, целью которой является повышение престижа рабочих профессий и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Занятость молодежи и будущее сферы труда», в котором приняли участие Ярослав Евгеньевич Нилов, председатель Комитета государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, Михаил Владимирович Кирсанов, директор департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты РФ, Денис Александрович Васильев, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости, Ольга Владимировна Кулаева, директор Группы технической  поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии.

Заведующая кафедрой экономики труда и персонала, профессор Татьяна Олеговна Разумова в рамках круглого стола выступила с докладом «Занятость молодежи и будущее сферы труда».

26 августа 2019