В рамках XXVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» состоялась подсекция «Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений: возможности и ограничения», приуроченная к 100-летию МОТ

Руководитель подсекции:

Председатель жюри - Разумова Татьяна Олеговна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой экономики труда и персонала

Жюри:

В подсекции приняли участие 35 человек из Донецка (Донецкий национальный университет), Москвы (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Финансовый университет, Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», Российский государственный аграрный университет МСХА имени К.А. Тимирязева, Московская академия Следственного комитета Российской Федерации, Российская государственная академия интеллектуальной собственности, Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ), Российский государственный торгово-экономический университет),  Ростова-на-Дону (Южный федеральный университет), Шахты (Институт сферы обслуживания и предпринимательства филиал Донского государственного технического университета), Белгорода (Белгородский университет кооперации, экономики и права), Волгограда (Волгоградский государственный университет, Волгоградский институт управления - филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации), Липецка (Липецкий филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы), Нижнего Новгорода (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского) и Самары (Самарский государственный технический университет).

Было сделано 26 докладов.

Поздравляем призёров подсекции «Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений: возможности и ограничения»:

1 место - Могилевич Екатерина Александровна, Баландин Сергей Владимирович (Финансовый университет), «Влияние гендерных различий на склонность к предпринимательству: матриархальные и патриархальные сообщества»
2 место - Керимова Нурида Илхам кызы (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет), «Трудовая мобильность рабочей силы в России»
2 место - Янчук Ольга Юрьевна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Экономический факультет), «Развитие дистанционных форм занятости в условиях цифровой трансформации бизнеса»
3 место - Бузина Екатерина Олеговна, Бусырев Владимир Александрович (Российская государственная академия интеллектуальной собственности), «Оптимизация рабочих мест на производстве по обеспечению охраны труда»
3 место - Малышева Алина Дмитриевна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Экономический факультет), «Современные методы выявления лояльности кандидатов и сотрудников»

Специальные призы МОТ:

1 место - Просвирина Дарья Андреевна (Самарский государственный технический университет), «Как перестать выпускать безработных?»
2 место - Мокроусова Дарья Игоревна (Южный федеральный университет), «Исследование особенностей прекаризации занятости на рынке труда»
2 место - Серпухова Мария Александровна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Экономический факультет), «Баланс семья-работа: новые реалии»
3 место - Иванова Екатерина Сергеевна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Экономический факультет), «Участие женщин в управлении как фактор развития российских компаний»
3 место - Ондар Анай-Хаак Эрес-ооловна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Экономический факультет), «Проблемы развития корпоративной социальной ответственности на российском рынке труда»
3 место - Решетова Елена Игоревна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Экономический факультет), «Дистанционная занятость в России:  плюсы и минусы дистанционной занятости для субъектов рынка труда России»

Благодарим всех участников за интересную дискуссию, комментарии и вопросы!

08 апреля 2019