Сотрудники кафедры экономики труда и персонала приняли участие в Международной научно-практической конференции «Социально-экономическое развитие организаций и регионов Беларуси: эффективность и инновации».

31 октября-1 ноября 2018 года в г. Витебске состоялась Международная научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие организаций и регионов Беларуси: эффективность и инновации».

Цель проведения конференции - обсуждение актуальных направлений социально-экономического развития организаций и регионов Беларуси и выработка практических рекомендаций по обеспечению их эффективной реализации. Данная конференция продолжила цикл научно-практических конференций, проводимых факультетом экономики и бизнес-управления УО «ВГТУ» начиная с 2001 года, на которых  принимали участие  специалисты учреждений  образования  Республики Беларусь, представители государственных  органов  власти, местных  органов  управления, организаций. К работе в конференции были привлечены специалисты, занимающиеся вопросами социально-экономического развития организаций и регионов в Беларуси, России, Польше, Латвии, Литве,  Эстонии,  Украине, и других стран.

Организатор: УО « Витебский государственный технологический университет» (ВГТУ)

На конференции был обсужден следующий круг вопросов:

• механизмы обеспечения эффективного развития организаций и регионов, развитие межрегионального и международного сотрудничества;
• инновационное развитие организаций и регионов;
• актуальные проблемы экономики, финансов, логистики, организации производства, маркетинга, учета и статистики;
• социальные аспекты развития организаций и регионов.

По итогам конференции опубликован сборник научных статей «Социально-экономическое развитие организаций и регионов Беларуси: эффективность и инновации». В сборнике представлены результаты исследований сотрудников кафедры экономики труда и персонала экономического факультета МГУ имени М.В, Ломоносова:

Разумова Т.О., д.э.н., проф., Серпухова М.А. «Достойный труд как основа баланса семья-работа»;

Колосова Р.П., д.э.н., проф., Луданик М.В., к.э.н., доц. «Новая архитектура российского рынка труда в условиях цифровой экономики»;

Артамонова М.В., к.э.н.. доц. «Риски персонала в условиях формирования цифровой экономики России»;

Хорошильцева Н.А., к.э.н.. доц. «Система мотивации сотрудников продающих подразделений».

Поздравляем участников конференции!

01 ноября 2018