Сотрудники кафедры экономики труда и персонала приняли участие в круглом столе «Трудовая функция работника и нормирование труда: современные механизмы защиты прав работников».

1 ноября 2018 г. в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Трудовая функция работника и нормирование труда: современные механизмы защиты прав работников». Организатором выступила Комиссия Общественной Палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов. Модератор — заместитель председателя комиссии С.В. Викулов.

В рамках Круглого стола состоялось обсуждение с участием членов Общественной палаты Российской Федерации, общественных палат субъектов Российской Федерации, представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, профильных министерств, объединений работодателей, профсоюзов и научного сообщества, а также организаций и экспертов следующих вопросов:

1. Нормирование труда: место и значение в современных условиях.
  2. Нормирование труда в Российской Федерации: проблемы соответствия требованиям современной экономики
  3. Развитие методов нормирования труда в цифровой экономике.
  4. Подготовка и профессиональное развитие специалистов по нормированию труда.
  5. Нормирование труда и обеспечение прав работников на справедливые условия труда и заработную плату.
  6. Социальное партнерство как механизм внедрения и совершенствования методов нормирования труда, защиты прав работников.

В дискуссии приняли участие доценты кафедры экономики труда и персонала экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова М.В. Артамонова и Н.А. Хорошильцева.

Об итогах круглого стола можно подробнее посмотреть, пройдя по ссылке: https://www.oprf.ru/press/news/2018/newsitem/47162

01 ноября 2018