Сотрудники кафедры экономики труда и персонала приняли участие в I Международной научно-практической конференции «Костинские чтения» «Труд: вызовы цифровизации»

19 апреля 2018 г. сотрудники кафедры экономики труда и персонала приняли участие в I Международной научно-практической конференции «Костинские чтения» «Труд: вызовы цифровизации», прошедшей в дружественном университете - Академии труда и социальных отношений (АТиСО).

Зав. кафедрой экономики труда и персонала, д.э.н., профессор Разумова Татьяна Олеговна сделала доклад на тему: "Development of human potential as a target function of additional vocational education".

Научный руководитель кафедры экономики труда и персонала, д.э.н., профессор Колосова Риорита Пантелеймоновна выступила с докладом на тему: "Jobs in the digital economy".

Зав. лабораторией прогнозирования трудовых ресурсов ИНП РАН, д.э.н., профессор кафедры экономики труда и персонала Коровкин Андрей Германович выступил модератором пленарной сессии №2 "The future of the labour world: discussion of forecasts", в рамках которой сделал доклад на тему: "Problems of increasing labour productivity in the structurally unbalanced labour market of the Russian Federation".

Также на конференции были сделаны следующие доклады, включая выступления коллег-трудовиков из регионов России:

В конференции также приняли участие: Артамонова Марина Вадимовна - к.э.н., доцент кафедры экономики труда и персонала экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова; Еникеева Светлана Дмитриевнак.э.н., доцент кафедры экономики труда и персонала экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова; а также коллеги-трудовики из регионов: Землянухина Светлана Георгиевна - д.э.н., профессор Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина, Землянухина Надежда Сергеевна - д.э.н., профессор Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского; Корнилов Виталий Дмитриевич - асс. кафедры экономики труда и социальных отношений Финансово-экономический института Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова и другие.

Ссылка на сайт АТиСО с подробной информацией о конференции: http://www.atiso.ru/about_the_university/news/951/

19 апреля 2018