Профессор Разумова Т.О., доцент Артамонова М.В. и магистрант ЭФ Лобода Л.А. выступили в Екатеринбурге на V Всероссийском социологическом Конгрессе «Социология и общество: социальное неравенство и социальная справедливость»,

Профессор Разумова Т.О., доцент Артамонова М.В. и магистрант ЭФ  Лобода Л.А. выступили в Екатеринбурге на V Всероссийском социологическом Конгрессе «Социология и общество: социальное неравенство и социальная справедливость»,

С 19 по 21 октября 2016 г. в Екатеринбурге, в Уральском Федеральном Университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, состоялся V Всероссийский социологический Конгресс «Социология и общество: социальное неравенство и социальная справедливость». Конгресс призван способствовать повышению роли социологического знания в формировании социальной политики региона.
В мероприятии приняли участие более 1000 человек, в том числе представители Европейской и Международной социологических ассоциаций (президент Всемирной социологической ассоциации ISA профессор Маргарет Абрахамс, президент ESA, представители зарубежных национальных социологических ассоциаций и др.), российские социологи.
На сессии  «Актуальные проблемы развития человеческого потенциала в регионах России» выступили с докладами зав. кафедрой экономики труда и персонала профессор Разумова Т.О., доцент Артамонова М.В. и магистр 2 г.о. Лобода Л.А. (в соавторстве с научным руководителем кафедры экономики труда и персонала, профессором Колосовой Р.П.).
Профессор Т.О. Разумова выступила в роли сопредседателя этой сессии и посвятила свой доклад профессиональной ориентации молодежи как фактору, способствующему реализации ее человеческого потенциала.
Доцент Артамонова М.В. в своем докладе рассмотрела влияние человеческого потенциала на устойчивое социально-экономическое развитие региона.
В докладе магистра Лободы Л.А. была раскрыта концепция «зеленых рабочих мест» и их социальная значимость для рынка труда РФ.

21 октября 2016