11 октября 2014 года состоялся Пятый Межвузовский Круглый стол «Российский рынок труда глазами молодых ученых»

11 октября 2014 года состоялся Пятый Межвузовский Круглый стол  «Российский рынок труда глазами молодых ученых»

11 октября 2014 года в рамках  IX Фестиваля науки состоялся Пятый Межвузовский Круглый стол  «Российский рынок труда глазами молодых ученых».  С приветственным словом перед участниками круглого стола выступила зам. декана по дополнительному образованию экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова  д.э.н. проф. Разумова Татьяна Олеговна.

Ведущий круглого стола – Колосова Риорита Пантелеймоновна, д.э.н., Заслуженный профессор МГУ имени М.В. Ломоносова, Заслуженный Работник высшей школы РФ, зав. кафедрой экономики труда и персонала экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Членами президиума также стали гости нашего факультета:

Симонова Ирина Федоровна, д.э.н., профессор,  зав. кафедрой Управления трудом и персоналом, ФГБОУ  ВПО «РГУ Нефти и газа имени И.М. Губкина»,

Долженкова Юлия Вениаминовна,  д.э.н., профессор кафедры экономики труда и управления персоналом, ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений».

Общее количество участников круглого стола составило 52 человека, в том числе 11 участников, имеющих учёную степень,  35 человек из МГУ и 17 - представители других ВУЗов г.Москвы. Участники круглого стола выступили с докладами, посвящёнными как макроэкономическому аспекту функционирования рынка труда, так и внутрифирменным социально-трудовым отношениям,   одной из остро-обсуждаемых тем стала проблема взаимодействия выпускников ВУЗов  с российским рынком труда.

11 октября 2014