Лекция д.э.н., зав кафедрой математических методов анализа экономики Ф.С.Картаева «Современное состояние прикладной эконометрики: выявление причинно-следственных связей и оценка последствий политики»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в  методическом семинаре для преподавателей и аспирантов в среду 14 ноября 2018 года в ауд. П-6 с 16:00 до 18:00 часов.

Программа семинара:

Лекция д.э.н., зав кафедрой математических методов анализа экономики Ф.С.Картаева «Современное состояние прикладной эконометрики: выявление причинно-следственных связей и оценка последствий политики».

На лекции будут освещены следующие вопросы:

1. Основные угрозы обоснованности выводов эконометрического моделирования: современный взгляд
  2. Методы выявления причинно-следственных связей, востребованные в прикладных исследованиях
  3. Преподавание этих методов в рамках учебных планов бакалавриата

14 ноя 2018