Дискуссия третьего дня Гайдароского Форума 2016

Зав. Кафедрой экономики труда и персонала Т. О. Разумова в составе Наблюдательного Совета Unilever приняла участие в Дискуссии третьего дня Гайдароского Форума 2016

15 январяв Москве завершился Гайдаровский форум – 2016 “Россия и мир: взгляд в будущее”, который традиционно собирает ведущих государственных деятелей, представителей крупнейших компаний и академиков для обсуждения актуальной экономической повестки и стратегии развития государства.

Впервые в рамках экспертной дискуссии Гайдаровского форума “Россия ищет таланты: создаем конкурентоспособность будущего сегодня” встретились участники Наблюдательного Совета Unilever по работе с будущими лидерами, который собирает руководителей ведущих вузов – образовательных лидеров России. На сессии представители из организаций-членов Наблюдательного совета Unilever, РЭА им. Плеханова, МГУ имени М.В. Ломоносова, Уральского Федерального Университета, а также другие участники дискуссии обсудили роль и место молодого поколения в развитии бизнеса,взаимодействие вузов и работодателей, а также напомнили о лучших практиках работы с молодежью – в том числе, поздравили студентов - победителей конкурса РАНХиГС «Устойчивое будущее России -2015».

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова представляла Татьяна Олеговна Разумова, профессор, Заведующий кафедрой экономики труда и персонала.

Особенный акцент участники дискуссии делали на необходимость дальнейшей совместной работы:

“Мы давно и успешно сотрудничаем с компаниями, заинтересованными в наших выпускниках: проводим карьерные мероприятия; приглашаем практиков бизнеса, в том числе, наших успешных выпускников, к участию в учебном процессе; совместно с компаниями-партнерами с 2014 года реализуем очень интересный проект «МАКС»для бакалавров направления «Менеджмент», направленный на развитие управленческих компетенцийстудентов. Но при этом мы понимаем, что рынок труда молодых специалистов очень подвижен, и всегда открыты новым идеям и проектам”, - прокомментировала Татьяна Олеговна позицию факультета.

26 янв 2016