О Центре Когнитивной экономики

Центр когнитивной экономики был создан на Экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова в декабре 2014 году по решению Ученого Совета ЭФ МГУ и с 2015 года начал свою работу. Целью создания Центра когнитивной экономики является реализация проектов новой магистерской программы «Когнитивная экономика», открывшейся на экономическом факультете в 2015 году, и развитие когнитивного направления в целом. В процессе работы центра предполагается межфакультетское, межвузовское и международное сотрудничество для углубления знаний о когнитивной науке, известной своей междисциплинарностью, а также взаимодействие с бизнесом для применения когнитивной науки на практике.

Руководство Центром осуществляет Солодухина Анна Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансы и кредит ЭФ МГУ.