Eng

Вебинары для преподавателей

Вебинары для преподавателей

27 января, среда 5 пара, начало в 15:40.

Вебинар по теме: Оформление курсов на он эконе. Стандартизация и использование шаблона (Калинина Е.А., начальник отдела информационной интеграции)

На факультете был разработан единый формат оформления курсов (отбивки для основных разделов, выполненные с использованием  общей цветовой гаммы и стиля). Наша с вами задача попробовать применить данный шаблон к уже имеющимся курсам и начать новый семестр в бакалавриате "красиво". 

Видеозапись вебинара >>

Рекомендованный макет шаблона курса >>


3 февраля, среда 6 пара, начало в 17 30.

Вебинар по теме: Teams как альтернативный инструмент для проведения конференций. Интеграция с он эконом. 

У всех преподавателей и студентов экономического факультета есть учетные записи Microsoft, позволяющие использовать различные приложения, в том числе и Microsoft Teams, предназначенная для конференц-связи, рабочих разговоров и удаленного обучения. На этом семинаре мы рассмотрим только одно направление применения данной программы - организация конференц-связи, альтернативной zoom. Участники семинара научатся создавать на он эконе "кнопку" постоянно свободной, не лимитированной конференеции для свободного общения, после чего мы пригласим всех участников перейти из zoom в teams и попрактиковаться там в использовании уже привычных в зуме функций и инструментов - настройки микрофона-камеры, демонстрация экрана, список участников, чат, виртуальный фон.

Видеозапись вебинара>>

Инструкция по установке teams>>


10 февраля, среда 5 пара, начало в 15:40.

Прокторинг. Использование для промежуточного контроля: что собой представляет программа, какие технические требования, чем отличается от зума, практическое применение, интерфейс. (Калинина Е.А., начальник отдела информационной интеграции)

Видеозапись вебинара>>

Зум. Создание опросов, залы теперь легко и просто, другие интересные опции. (Петрокушина И.В., ведущий инженер отдела информационной интеграции)

05 ноя 2020