Что было
Когда 23 сентября 2021
Где «Сноб»

Совместный проект «Сноб» и ЭФ МГУ: Виктор Брызгалин (ЭФ' 2017,Институт национальных проектов, ЭФ МГУ): «Культура и семейные узы: как они влияют на экономический рост?»

Культура имеет значение - сейчас этот тезис разделяется большинством экономистов. Но в чем проявляется влияние культуры на экономические результаты и какую роль в этом играет «закрытый социальный капитал»- ценности и установки по отношению к близким людям, в первую очередь, семье? Вы узнаете, как семейные узы связаны с доверием и политическим участием, что такое «аморальная семейственность», и в каких случаях закрытый социальный капитал помогает экономическому развитию, а в каких - не очень.
Ведущий — шеф-редактор «Сноба» Сергей Цехмистренко.
Трансляция пройдет на странице «Сноба» в «Одноклассниках»
Начало - в 18.00.