Что было
Что встреча выпускников
Где Санкт-Петербург, отель Астория

Встреча выпускников на Петербургском Международном Экономическом форуме

1 июня состоялась встреча выпускников Экономического факультета - участников Петербургского Международного Экономического форума.

Удивительное получилось мероприятие... Пришли представители alumni разных поколений. Наконец пообщались и пообнимались люди давно друг друга знающие, но в силу занятости встретившиеся впервые за годы. Познакомились те, кто иначе  не познакомился бы. Неторопливо поговорили о важном те, кто в обычной жизни на одной площадке не собирается. Получился непафосный, очень душевный  праздник сообщества - много фото здесь.

А еще была возможность послушать  разговор о школах - в широком смысле этого слова - мудрых Льва Яковлевича Лурье, историка, петербуржца, писателя, и декана нашего Александра Александровича Аузана, в представлении не нуждающегося. Модерировал Николай Солодников, журналист, видеоблогер, автор и ведущий программы «ЕЩЁ НЕ ПОЗНЕР». Полтора часа удовольствия.

Значки " ПМЭФ-2021 / Экономический факультет МГУ" на лацканах деловых костюмов участников встречи стали опознавательным знаком для членов факультетского ордена.  На  ПМЭФ пробегающие с сессии на сессию очень занятые спикеры и модераторы деловой программы слегка притормаживали и раскланивались при виде своих.

Как был прав Борис Скворцов (ЭФ'2002) - автор идеи и организатор ее блестящего воплощения - такого общения alumni на полях форума международного уровня очень не хватало. Удивительно востребованное действо.
Встреча на ПМЭФ - 2021 однозначно войдет в историю факультета.  Хочется верить, что Борис Дмитриевич положил начало  новой традиции, достойной стать украшением нашей alma mater.

Участники встречи - 2021 уже спрашивали его про следующий ПМЭФembarassed