Что было
Когда 23 апреля 2021
Что лекция
Где zoom

Весенний сезон онлайн-лектория ЭФ МГУ «Справедливое неравенство и социальная мобильность: оценки для России»

Высокое неравенство доходов способно вызвать социальную напряженность, а «уравниловка» лишает стимулов к развитию. Есть золотая середина, и, если да, то как ее обеспечить?

В какой степени существующее в России неравенство должно вызывать беспокойство общества и государства?

Можно ли вообще говорить о справедливом и несправедливом неравенстве?

Что мы можем сказать о результативности существующих каналов социальной мобильности через призму поколенной мобильности?

Об этом будут говорить к.э.н., Ph.D., доцент кафедры народонаселения ЭФ, профессор РЭШ Ирина Денисова и к.э.н, старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Марина Карцева.

Модератор цикла - директор бакалавриата ЭФ Владимир Иванов.

Прямая трансляция  23 апреля в 17.00 на YouTube-каналеЭФ