Eng

«Вечера на Экономе»: встреча с художником, писателем, врачом-психиатром и «мозговедом» Андреем Бильжо

«Вечера на Экономе»: встреча с художником, писателем, врачом-психиатром и  «мозговедом» Андреем Бильжо

«Однажды Петрович был в университете…» - так называлась встреча с Андреем Бильжо, которая прошла в рамках юбилейного проекта «Вечера на Экономе».

Настоящий врач-психиатр, знаменитый Мозговед из легендарной телепередачи 90-х «Итого», писатель, ресторатор, художник, известный, пожалуй, многим, а, например, в первой сотне русского «Форбса» и вовсе всем, по-дружески зашел на факультет весенним вечером.

О чем говорили Андрей Георгиевич и немногочисленные (увы!) собравшиеся?

В первую очередь о том, что можно быть кем угодно, хоть доктором, хоть экономистом, хоть банкиром, хоть политиком, хоть профессором в университете – главное не быть… подлецом. А еще Андрей Бильжо рассказал о своей работе в области подростковой психиатрии, о том, как возник его знаменитый персонаж – Петрович, об истории одноименного культового московского клуба-ресторана, о путешествиях в Венецию и не только, о мультфильмах для МЧС и ГИБДД и много еще о чем. Замечательно было! Особенно удивительно оказалось наблюдать, с каким трепетным любопытством задавали гостю вопросы профессора Эконома.

В финале все получили маленький мастер-класс по рисованию Петровича, наши студенты проявили недюжинные таланты, а самому смелому (тому, кто вызвался выйти «к мольберту» первым) достался портрет Петровича с автографом автора.

Вечера на Экономе продолжают приглашать в гости самых интересных людей Москвы (и не только).

Следите за объявлениями!


05 апреля 2016